r_arrow

С начала года «Вестник» провел лицензионные сессии на пяти отраслевых выставках

5 апреля 2023 г. 14:54
img

В ходе деловых мероприятий на пяти крупнейших российских отраслевых выставках руководитель проекта «Вестник лицензионного рынка» Мария Рогожина провела лицензионные образовательные сессии, на которых рассказала об основах работы с арендой бренда для производства товаров. Среди выставок – такие известные, как «Продэкспо», «Текстильлегпром», Fashion Style Russia, CPM и выставка франчайзинга и вендинговых технологий Versous. Все выступления были направлены на популяризацию лицензионной модели бизнеса, привлечение новых потенциальных лицензиатов и расширение лицензионного рынка.

По результатам образовательных сессий на еженедельную рассылку новостей «Вестника» подписалось 263 компании, заинтересованые в лицензировании. Растет и аудитория телеграм-канала «Вестника» – с начала года она выросла на 20%. Сегодня «Вестник» сотрудничает с 22 отраслевыми выставками и мероприятиями. Обладая многолетней экспертизой в сфере лицензирования и аренды брендов, издание планирует продолжать организацию образовательных сессий на отраслевых мероприятиях.

«Выступая на мероприятиях и общаясь со слушателями, я вижу, что многие компании сегодня стараются найти новые инструменты развития, – комментирует Мария Рогожина, руководитель проекта “Вестник лицензионного рынка”. – Производители активны и готовы к новым решениям. И я вижу нашей задачей дать им базовые знания о таком эффективном маркетинговом инструменте, как аренда бренда. Пока остаются компании, которые не знают о лицензировании или путают его с выпуском мерча, хотя интерес к известным образам на товарах есть почти у всех. Мы планируем как можно больше участвовать в отраслевых мероприятиях и рассказывать об аренде бренда, потому что видим положительный отклик и живой интерес к теме у аудитории производителей». 

В апреле планируется участие «Вестника» в «Неделе интеллектуальной собственности», организуемой ТПП РФ, и бизнес-форуме «Маркетинг и реклама на Пречистенке». 

«Вестник лицензионного рынка»

Мероприятия и выставки