r_arrow

Warner Bros. выпустил серию лицензионных товаров к 100-летнему юбилею

5 апреля 2023 г. 14:51
img

4 апреля Warner Bros. начала празднование 100-летнего юбилея. В рамках кампании “Celebrating Every Story” будут выпущены оригинальные лицензионные товары, появятся новые издания и юбилейные коллекции фильмов, а также пройдут мероприятия по всему миру.

«Эта кампания – прекрасная возможность отдать дань прошлому и одновременно строить будущее Warner Bros. Мы вспомним любимых персонажей и всем известные истории, и преподнесем их по-новому, сделаем их более захватывающими. Празднование юбилея будет продолжаться целый год, и наши фанаты смогут приобщиться к истории Warner Bros., где бы они ни находились», – комментирует Пэм Лиффорд, президент Warner Bros. Discovery Global Brands and Experiences. 

К старту кампании 4 апреля в онлайн-магазине Warner Bros. появилась часть юбилейной коллекции  WB100 – необычная лицензионная продукция, состоящая из нескольких линеек.

Например, линейка WB Shield посвящена логотипу студии – на одежде и аксессуарах изображены логотипы Warner Bros. разных лет.

В онлайн-магазине также представлена линейка Mashup Series, включающая одежду, товары для дома и фигурки для коллекционирования. Название “Mashup” («смешение») отражает суть линейки – в ней известные персонажи, например из Looney Tunes и «Тома и Джерри», одеты в костюмы киногероев DC, «Касабланки», «Волшебника Страны Оз», «Властелина Колец» и других.

К юбилею Warner Bros. подготовил коллаборации с известными брендами в разных категориях.

Funko выпустил «смешанные» игрушки Looney Tunes x Scooby-Doo Pops!, Mattel – машинки Hot Wheels в стиле Looney Tunes, theory11 – карты для коллекционирования с героями фильмов про Гарри Поттера, Бэтмена, Супермена и других. Spin Master выпустит коллекцию фигурок Looney Tunes и DC.

В модном сегменте тоже есть коллаборации. Например, осенью в продаже появится коллекция обуви WB100 от дизайнера люксовой обуви Nalebe, вдохновленная фильмом «Чудо-женщина».

В честь юбилея студии организованы необычные мероприятия – в 100 городах мира пройдут концерты при свечах “Candlelight: 100 Years of Warner Bros.”. На них прозвучит музыка из известных фильмов и сериалов – «Друзья», «Звезда родилась», «Вилли Вонка», «Пурпурный дождь», «Волшебник страны Оз» и других.

4 апреля открылась выставка Warner Bros. Studio Tour Hollywood, на которой представлены фотографии со съемок классических и современных фильмов студии, таких как «Касабланка», «Гарри Поттер», «Начальная школа Эбботт», фильмы по комиксам DC и др.

В продаже также появятся юбилейные коллекции мультфильмов и фильмы на DVD, Blue-ray и в диджитал-формате. Среди них – коллекция из лучших 25 фильмов и 100 фильмов студии; анимационные сборники «Полная платиновая коллекция Looney Tunes», «Коллекция из 10 фильмов о Скуби-Ду» и другие.

«Вестник лицензионного рынка» по материалам Licensing.biz

фото: WB100.com

За рубежом