r_arrow

Анимационная студия «Мечталет» создаст мультсериал для подростков «Зверомикс»

5 апреля 2023 г. 14:33
img

Анимационная студия «Мечталет» начала работу над созданием мультсериала о проблемах подростков. Его планируется показывать в России, а, возможно, и в странах СНГ.

Молодая и очень активная хабаровская команда презентовала на анимационном фестивале в Суздале свой новый проект – мульсериал «Зверомикс». С ним они приняли участие в питчинге и заручились поддержкой «Союзмутфильма». 

«Обычно на суздальский фестиваль мы ездим как представители индустрии. В этот раз впервые решили попробовать выставить свой проект на питчинг (презентация с целью нахождения инвесторов. - Прим. ред.) для получения экспертной оценки. Отобрали всего восемь работ из 201, в том числе и нас. А потом была презентация для жюри, куда входят представители анимационной индустрии. Спрашивали про основу, хронометраж, развитие сюжета. Нам сказали “да”!», – рассказал Глеб Павленко, режиссер студии «Мечталет». 

Надо сказать, что хабаровская компания далеко не новичок в анимационной сфере. Их мультсериал «Спина к спине» завоевал огромную популярность в Китае и России. Также они работают над созданием мультфильма про Невельского. Теперь к этим проектам добавился еще один – про утконоса, который попал на таинственный остров, где обитают гибриды животных: черепаха-жираф, пчела-лось и прочие.

«На данный момент у нас практически написан сценарий пилотной серии. В целом это будет мульсериал для подростков. Мы поднимем тему их проблем и преодоления сложностей. В будущем, вероятно, даже привлечем к работе психологов. Решили увеличить возраст своей аудитории, поскольку зритель сериала “Спина к спине” также взрослеет. Плюс в России мало кто пробовал создавать мультики для подростков, поэтому будет эксперимент», – добавил Глеб Павленко.

В первую очередь мультсериал будет показан в России. Однако хабаровская команда не исключает возможность расширения географии до стран СНГ.

Напомним, анимационная студия «Мечталет» в прошлом году получила грант от Президентского фонда культурных инициатив на создание короткометражного анимационного фильма об адмирале Геннадии Невельском. Сейчас готов тизер продолжительностью 150 секунд. По стилистике он напоминает аниме, но авторы привнесли в него свое дальневосточное виденье. Проект уже успели оценить профессионалы.

Сообщает dvnovosti.ru

Российские новости