r_arrow

В «Простоквашино» появится мобильный технопарк

5 апреля 2023 г. 14:45
img

Премьера новой серии «Простоквашино» под названием «Федор в кубе», созданной киностудией «Союзмультфильм» совместно с АНО «Национальные приоритеты», состоится на телеканале «Карусель» 1 апреля. По сюжету главный герой посетит мобильный технопарк «Кванториум».

Серия расскажет о том, как появление в знаменитой мультдеревне «Кванториума» изменило жизнь Дяди Федора: герой так увлечется робототехникой, что будет без остановки чинить все, что было когда-либо сломано. К каким последствиям это приведет, зрители узнают, досмотрев эпизод до конца.

«Наш мультсериал “Простоквашино” всегда идет в ногу со временем: в эпизодах проекта находят свое отражение многие актуальные события и явления_, – отметила генеральный продюсер киностудии “Союзмультфильм” Юлия Осетинская, – При этом, мы всегда стремимся рассказать нашей аудитории что-то действительно важное и полезное, развивать образовательные векторы, поэтому наша творческая группа с большим интересом отнеслась к интеграции такой важной инициативы как детские мобильные технопарки. Надеюсь, таким образом мы внесем свой вклад в научно-техническую профориентацию детей».

Из нового эпизода «Простоквашино» можно узнать, как работают мобильные технопарки «Кванториум», созданные благодаря национальному проекту «Образование» для обучения детей в малых городах и селах по перспективным научно-техническим направлениям. Каждый «технопарк на колесах» оборудован многофункциональным комплексом «Хайтек» для проведения опытов, моделирования и конструирования. Он также содержит устройства, с помощью которых можно работать в дополненной и виртуальной реальности, 3d-принтеры, лазерный гравер, сборочную и паяльную зону.

«Совместно с “Союзмультфильмом” мы рады представить спецвыпуск “Простоквашино” про мобильный технопарк “Кванториум”. Эта серия о том, что учеба может быть интересной, увлекательной и приносить практическую пользу, а у ребят, живущих в малых городах и селах, есть возможность бесплатно осваивать разные инженерные направления, используя самое современное оборудование. Благодаря нацпроекту “Образование” Кванториумы, IT-Кубы, региональные центры развития талантов на базе “Сириуса”, “Дома научной коллаборации”, “Точки роста” открываются для школьников по всей стране», –  рассказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

В России уже открыто 232 детских технопарка «Кванториум». В течении двух последних лет «Кванториумы» создаются также  на базе школ – для подготовки высококвалифицированных инженерных кадров, разработки, тестирования и внедрения инновационных технологий и идей. Новый формат бесплатного дополнительного образования по 14 направлениям нацелен на подростков от 10 до 18 лет.

АНО «Национальные приоритеты» помогает людям узнавать о возможностях и мерах национальных проектов России.

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости