r_arrow

Мультсериал «Геройчики» стал победителем «Суздальфеста»

22 марта 2023 г. 12:37
img

Анимационный сериал «Геройчики», созданный студией «Паровоз» по заказу медиахолдинга  «Цифровое Телевидение», стал победителем Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале, крупнейшего профессионального смотра отечественной мультипликации, в номинации «Лучший сериал».

19 мар­та сос­то­ялось объ­яв­ле­ние по­беди­телей XXVIII От­кры­того рос­сий­ско­го фес­ти­валя ани­маци­он­но­го ки­но в Суз­да­ле.

В кон­кур­сную прог­рамму вош­ли ав­тор­ские филь­мы, се­ри­алы, ком­мер­чес­кие ро­ли­ки, пол­но­мет­раж­ные ани­ма­ци­он­ные филь­мы. В этом го­ду на учас­тие в фес­ти­вале пос­ту­пило ре­кор­дное ко­личес­тво за­явок – 381. 

По ито­гам смот­ра ани­маци­он­ный се­ри­ал «Ге­рой­чи­ки», премь­ера ко­торо­го сос­то­ялась на те­лека­нале «МУЛЬТ», по­бедил в но­мина­ции «Луч­ший се­ри­ал». 

Муль­тсе­ри­ал рас­ска­зыва­ет о прик­лю­чени­ях иг­ру­шек, ко­торые жи­вут в ком­на­те школь­ни­ка Ро­мы. Ко­го здесь толь­ко нет: и за­гадоч­ный пу­шис­тый иноп­ла­нетя­нин Буб­лик, и от­важный пе­тух-тя­нуч­ка Ко-Ко, и бла­город­ная яще­рица-са­мурай О-Раш, и ми­лая ку­кол­ка Пин­ки, и во­инс­твен­ный плю­шевый за­яц Ге­нерал Де-Кроль со сво­ими ро­бота­ми, и, ко­неч­но, от­важные су­пер­ге­рои Флай и Гло­рия. Все эти иг­рушки обо­жа­ют иг­ры, ве­селье, со­рев­но­вания, прик­лю­чения и ве­черин­ки. Ког­да Ро­мы нет в ком­на­те, они жи­вут собс­твен­ной ув­ле­катель­ной иг­ру­шеч­ной жизнью. Но ес­ли что-то слу­ча­ет­ся с их лю­бимым Ро­мой, Ге­рой­чи­ки тут же бро­са­ют свои за­теи и де­ла­ют все воз­можное, что­бы по­мочь ему. 

От­кры­тый рос­сий­ский фес­ти­валь ани­маци­он­но­го ки­но – круп­ней­ший про­фес­си­ональ­ный смотр оте­чес­твен­ной муль­тип­ли­кации ани­маци­он­ных сту­дий и не­зави­симых ав­то­ров. Еже­год­но в рам­ках фес­ти­валя про­ходят мно­гочис­ленные де­ловые и твор­ческие встре­чи, в ко­торых при­нима­ет учас­тие бо­лее двух ты­сяч че­ловек. 

«Суз­даль­фест» про­во­дит­ся при под­дер­жке Ми­нис­терс­тва куль­ту­ры Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

Сообщает Ассоциация Анимационного Кино

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости