r_arrow

Телеканал «Союзмультфильма» покажет авторскую анимацию со всей страны

22 марта 2023 г. 12:37
img

Принадлежащий «Союзмультфильму» телеканал «Мультиландия» эксклюзивно покажет авторскую короткометражную анимацию от разных киностудий со всей страны. Об этом было заявлено в ходе Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале, где авторов пригласили к сотрудничеству.

Предполагается, что фильмы будут демонстрироваться в регулярном блоке «Мультики для мамы»: сборник из трех короткометражных картин выходит в эфир каждую пятницу в вечернее время.

«Мы видим, знаем, сколько чудесных фильмов создается каждый год. Знакомимся с ними на Суздальском фестивале, на этом замечательном празднике анимации. И хотим поделиться этим праздником с нашими зрителями: ведь «Мультиландия» единственный канал, который показывает авторскую анимацию у себя в эфире», – уточнила Алена Яшанина – программный директор телеканала «Мультиландия».

При этом представленные картины будут иметь соответствующую возрастную маркировку.

«Мы рассказываем нашим зрителям, прежде всего взрослым, о том, какой разной может быть анимация: сложной, лёгкой, полной ярких красок или сдержанной. Эти фильмы могут быть разными, но они всегда искреннее, уникальные высказывания очень талантливых людей, бесконечно любящих и очень хорошо умеющих делать мультфильмы. Те самые фильмы, которые вызывают живые, яркие и светлые эмоции, фильмы, которые дарят радость. Но конечно, надо помнить, что мы детский телеканал и что даже если мы показываем мультики для мамы, то всегда помним о том, что их могут смотреть дети. Поэтому и выбираем только те фильмы, которые могут посмотреть дети – фильмы с пометкой 12+», – дополнила Наталья Пшеничникова – директор по контенту телеканала «Мультиландия».

Инициативу телеканала поддержал Борис Машковцев – генеральный директор киностудии «Союзмультфильм»: «Российская анимация традиционно сильна своей авторской школой и креативным потенциалом, ежегодно произведения отечественных авторов получают десятки призов на национальных и международных смотрах, многие из них – настоящие шедевры, и мы будем очень рады представить их широкому зрителю на нашем телеканале».

Для того, чтобы стать участником проекта «Мультики для мамы» (блока авторской анимации), авторам необходимо направить свой анимационный фильм на почту n.pshenichnikova@souzmult.ru  Отбором лент для показа в эфире будет заниматься редколлегия «Мультиландии».

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Российские новости