r_arrow

Mattel выпустила новых Барби к Международному женскому дню

15 марта 2023 г. 10:16
img

Барби отметила Международный женский день, вдохновляя все больше девочек увидеть себя в карьере STEM (Science, Technology, Engineering and Mathematics).

Семь женщин-лидеров в области STEM со всего мира в 2023 году представлены в куклах. Каждой из этих семи женщин были подарены уникальные портретные куклы Барби.

Куклы представляют женщин всего мира, которые являются лидерами в области STEM, они получили единственных в своем роде кукол, образцы для подражания, сделанные по их образу и подобию.


К сожалению, это куклы не для розничной продажи, они выпущены в единственном экземпляре.


Это продолжение акции в рамках долгосрочной приверженности бренда помощи девочкам в реализации их безграничного потенциала. Barbie с гордостью продолжает признавать женские образцы для подражания и выделять профессии, которые исторически недопредставлены женщинами.

В линейку мировых женских образцов для подражания бренда Barbie в этом году входят три исключительные сестры из Соединенных Штатов – Сьюзан, Энн и Джанет Войчицки, которые могут послужить источником вдохновения в различных областях.

Полная линейка включает:

  1. Сьюзан Войчицки (Соединенные Штаты): Генеральный директор YouTube (правда, в феврале 2023 года Сьюзан Войчицки объявила о том, что уходит со своей должности. «Я приняла решение оставить свой пост руководителя YouTube и начать новую главу
    в своей жизни, сфокусировавшись на семье, здоровье и личных проектах»).
  2. Энн Войчицки (Соединенные Штаты): Соучредитель и генеральный директор 23andMe.
  3. Джанет Войчицки (Соединенные Штаты): Профессор педиатрии и эпидемиологии Калифорнийского университета в Сан-Франциско.
  4. Катя Эчазаррета (Мексика): Инженер-электрик и ведущая научного шоу.
  5. Доктор Мэгги Адерин-Покок (Соединенное Королевство): Ученый-космонавт и преподаватель естественных наук.
  6. Профессор д-р Антье Боэциус (DE): Морской исследователь и микробиолог.
  7. Инуо Ли (Китай): соучредитель ETU Education.

 Сообщает ToybyToy.com

За рубежом