r_arrow

Белка и Стрелка раскроют детям тайны космоса в новом выпуске «МУЛЬТа в кино»

1 марта 2023 г. 14:37
img

23 февраля в российский прокат вышел очередной выпуск многосерийного киножурнала «МУЛЬТ в кино. Выпуск 153. Настоящая мультвселенная», в который вошел новый эпизод многосерийного развлекательно-познавательного проекта «Белка и Стрелка. Тайны космоса» студии КиноАтис. 

«Сериалы студии КиноАтис регулярно можно посмотреть на большом экране в “МУЛЬТе в кино”. Этот проект с ранних лет приучает детей к посещению кинотеатров, уже сейчас его смотрят миллионы маленьких зрителей по всей России. Но проект “Белка и Стрелка. Тайны космоса”, в каждом эпизоде которого увлекательным языком рассказывается о самых интересных научных фактах, будет интересен не только детям, но и их родителям. Наш развлекательно-познавательный сериал посвящен исследованию великих тайн Вселенной, которые открываются для зрителей с каждым новым эпизодом “Тайн космоса”», – говорит коммерческий директор анимационной студии КиноАтис Наталия Бабич. 

Проект «МУЛЬТ в кино» с раннего возраста знакомит маленьких зрителей с новыми эпизодами отечественной детской анимации. Сериал «Белка и Стрелка. Тайны космоса» рассказывает про знаменитых собак-первооткрывателей космоса, которые живут на Луне и вместе с другими космонавтами строят совместный лунный модуль, он занимает в киножурнале особое место, так как не только представляет собой развлекательный контент, но и познавательный. 

Автор идеи сериала – Андрей Рубецкой. Продюсер – Вадим Сотсков.

По сюжету нового эпизода сериала «Белка и Стрелка: Тайны космоса» под названием «Радиация атакует» над командой лунного модуля нависла смертельная опасность: радиация, возникшая во время солнечной вспышки, может уничтожить всех астронавтов. Помощи ждать неоткуда. Белка звонит на Землю детям, чтобы попрощаться. Что может спасти героев?

Созданный на базе успешной полнометражной франшизы «Белка и Стрелка», сериал рассказывает о новых приключениях героев, которые в составе международной российско-американской команды живут и работают на лунной станции. Кроме известных персонажей - Белки, Стрелки и Вени, здесь можно увидеть Казбека, а также шимпанзе по прозвищу Бонни, пуделей Фифи и Педро, кота Вачовски и других. 

В этом году КиноАтис подготовил 12 новых серий этого развлекательно-познавательного проекта, рассказывающего маленьким зрителям интересные факты про космос, планеты Солнечной системы, кометы, спутники и загадки Вселенной. В портфеле студии уже есть 40 эпизодов этого сериала.

Сообщает пресс-служба студии КиноАтис

Российские новости