r_arrow

«Ростелеком», VK и ELARI выпустили умные часы для безопасности детей и спокойствия родителей

22 февраля 2023 г. 10:42
img

Компании «Ростелеком», VK и ELARI представляют совместно разработанную модель умных детских часов ELARI 4G Wink — они не только обеспечивают родительский контроль за местонахождением детей, но и дают ребенку только безопасный контент. Впервые в детском девайсе объединены сервисы и возможности участников проекта: умная начинка, включая детский мессенджер KidGram от ELARI, голосовой помощник Маруся от VK и онлайн-кинотеатр Wink от «Ростелекома».

Детские смарт-часы позволяют родителям в режиме реального времени отслеживать передвижение ребенка. ELARI 4G Wink сразу же пришлют предупреждение родителям, если сын или дочь оказались за пределами обозначенной территории, также в часах есть тревожная кнопка для вызова помощи.

Помимо стандартных для детских смарт-часов функций трекинга и коммуникаций, в модели установлен голосовой помощник Маруся, работающий только в детском режиме. С помощью Маруси можно голосом управлять видеосервисом Wink от «Ростелекома», слушать детскую музыку или аудиокниги.

Девайс поддерживает голосовые и видеозвонки, но только с подтвержденными номерами. Если ребенку позвонят с незнакомого номера, такой звонок будет заблокирован. В часах установлен инновационный мессенджер KidGram, разработанный специально под потребности детей. Он позволяет родителям делиться с подрастающим поколением полезным контентом из Telegram и при этом контролировать общение и выбор каналов. Доступ к любому контенту в часах может быть ограничен на время уроков или других занятий через специальное родительское приложение.

Продажи умных детских часов ELARI 4G Wink по специальной цене для абонентов начались насайте «Ростелекома», также гаджет можно приобрести в крупнейших онлайн-гипермаркетах Ozon, Wildberries, «СберМегаМаркет» и «Яндекс Маркет».

Сообщает Ростелеком

Фото: elari.tech

Российские новости