r_arrow

Мультфильм «Чинк: хвостатый детектив» покажут на Russian Film Festival в Таиланде

22 февраля 2023 г. 10:45
img

Картины «Чемпион мира», «Пальма» и мультфильм «Чинк: хвостатый детектив» покажут жителям Бангкока в рамках Russian Film Festival (RFF) с 21 по 22 февраля. Это станет открытием сезона 2023 года, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ в среду.

«21-22 февраля в столице Таиланда покажут спортивную драму “Чемпион мира”, семейный фильм “Пальма” и мультфильм “Чинк: хвостатый детектив”. <…> Мероприятие станет первым в новом сезоне RFF 2023, который будет включать более двадцати фестивалей российского кино в странах Азии, Ближнего Востока, СНГ, Европы и Латинской Америки», – говорится в сообщении.

Глава Минкультуры Ольга Любимова считает, что культурные взаимоотношения России с азиатскими странами сейчас находятся на новом этапе развития.

«Мы рады вновь представить в Таиланде современное российское кино. Кинематограф всегда был и остается неотъемлемой частью международного диалога. Сегодня культурное сотрудничество с Таиландом и в целом со странами Азии переживает новый виток развития. Таиланд уделяет большое внимание развитию креативных индустрий, и мы видим большой потенциал для совместных проектов», – приводятся в сообщении ее слова.

Russian Film Festival в Бангкоке организован «Роскино» при поддержке Минкультуры России и Посольства РФ в Таиланде. Фестиваль пройдет в Бангкоке во второй раз. В декабре прошлого года он собрал более 1 тыс. зрителей.

Сообщает электронное издание «Большая Азия»

Мероприятия и выставки