r_arrow

Четвертый сезон «Сказочного патруля» стартует 25 февраля

22 февраля 2023 г. 10:52
img

Четвертый сезон мультсериала «Сказочный патруль» анимационной студии «Паровоз» выйдет в кинотеатрах 25 февраля в рамках проекта «МУЛЬТ в кино». В марте проект появится в эфире телеканалов «МУЛЬТ», Ani и «Мультимузыка», сообщили ТАСС в пресс-службе медиахолдинга «Цифровое телевидение» в воскресенье.

Первыми продолжение сериала о девочках-волшебницах увидят пользователи приложения «МУЛЬТ», с 25 февраля премьеру можно смотреть на большом экране в рамках проекта «МУЛЬТ в кино», с 11 марта – на телеканалах «МУЛЬТ» и Ani, а с 12 марта –  на «Мультимузыке».

В новом сезоне главные героини – юные волшебницы отправляются на каникулы в город Мышкин, где проходит фестиваль. Сказочные персонажи со всего света собрались на него ради затмения Лиловой Луны. Раз в 100 лет Луна наделяет камень-хранитель города магической силой, которая позволяет сказочным персонажам жить в мире людей. Героиням предстоит расследовать похищение Волшебного камня.

«Думаю, всем создателям безумно приятно, когда их проект растет, развивается и, если можно так выразиться, становится практически самостоятельным, порой диктуя некие правила. В случае с сериалом "Сказочный патруль" именно так и вышло. Сейчас сериал можно назвать целой Вселенной со своей историей возникновения, законами развития, функционирования, взаимоотношениями персонажей и просто волшебными событиями. С каждым новым сезоном сказочная вселенная все больше приоткрывает свои тайны, и, поверьте, мы сами наблюдаем за этим процессом с не меньшим интересом, чем наши зрители!» – цитирует пресс-служба генерального продюсера телеканала «МУЛЬТ» Татьяну Цывареву.

По словам создателей, в новом сезоне зрителей ожидает знакомство с новой героиней – готической ведьмой Мареной. При этом основное действие в продолжении будет происходить на территории Библиотеки сказок, с которой зрители знакомы по первому сезону. 

Сообщает ТАСС

Российские новости