r_arrow

В России возрос интерес к мерчу с Гарри Поттером перед релизом Hogwarts Legacy

22 февраля 2023 г. 10:58
img

Продажи сувенирной продукции по вселенной «Гарри Поттера» выросли на российских маркетплейсах в несколько раз перед релизом игры Hogwarts Legacy — такими наблюдениями поделился портал «Известия». В Wildberries сообщили, что в период с 1 по 14 февраля количество заказов одежды с символикой «Гарри Поттера» выросло в четыре раза по сравнению с январём. Наибольшей популярностью пользуются галстуки и шарфы в расцветке факультета Слизерин, а также волшебная палочка Гермионы Грейнджер.

Представители Ozon также подтвердили рост интереса покупателей к продукции по миру, созданного Джоан Роулинг. Поисковые запросы по теме выросли на сайте на 11%, а популярностью пользуются книги о Гарри Поттере, костюмы волшебников, конфеты в виде волшебных бобов и т. д.

Hogwarts Legacy получила релиз на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S и PC 10 февраля. Недавно стало известно, что игра заняла две первые строчки чарта Steam, а студия озвучки GamesVoice сообщила о том, что закончила сбор необходимой суммы для озвучки Hogwarts Legacy на русском языке.

Сообщает Kanobu

Российские новости