r_arrow

Премьера инклюзивной мульт-книги «Лалабук» «Куда кот наплакал»

22 февраля 2023 г. 10:50
img

«Лалабук» выпустил вторую серию развивающего мультика по книге Ирины Иванниковой про популярные фразеологизмы и многозначные слова русского языка. В озвучивании мульт-книги принял участие заслуженный артист РФ Михаил Черняк, а дополнительной ценностью этой серии стала ее инклюзивность.  

Сборник стихов удалось превратить в целостную историю: один день из жизни ребенка, в течение которого он переживает разные ситуации, слышит новые словосочетания и узнает их смысл. Работа по адаптации текста под сценарий велась совместно с автором. 

Продюсер и сценарист проекта Александр Ширышев: «Объем материала потребовал его разделения на две части. Мы воспользовались этим, придумав двух героев для большего вовлечения зрителей. Если в первой части героем была девочка, то во второй им стал мальчик с ограниченными физическими возможностями. Такое прочтение сочетается с авторским текстом, привносит в него новые смыслы, а историю наделяет дополнительной ценностью». 

Мульт-книга опубликована в мобильных приложениях «Лалабук» в App Store и Google Play, а также на официальном YouTube-канале проекта.

Об авторе текста

Ирина Иванникова – поэт, писатель, переводчик, врач. Член Союза писателей России. Автор 8 книг общим тиражом более 33000 экземпляров. Обладатель международных литературных премий «Златая цепь» (2015) и «Алиса» (2019). Дипломант премии Бианки (2016). Стипендиат Министерства культуры (2019, 2021). Её книга  «Как заморить червячка, или Куда кот наплакал» была опубликована в 2019 году в издательстве «Энас-Книга». Переиздана в 2022 году. 

О проекте «Лалабук»

«Лалабук» – это развивающие мультики для детей от 2 до 7 лет по книгам современных писателей и поэтом. Мульт-книги проиллюстрированы книжными художниками, озвучены актёрами, проверены психологом. «Лалабук» использует возможности анимации, чтобы помочь лучшим книжным историям встретиться с широкой детской аудиторией и увлечь чтением.

Мульт-книги:

• Развивают речь, расширяют запас слов

• Обучают социальным навыкам

• Развивают эмоциональный интеллект

• Помогают преодолеть тревожность и страхи

• Воспитывают хороший вкус, развивают воображение

• Готовят к чтению, увлекают книгами

Мульт-книги «Лалабук» доступны в онлайн-кинотеатрах Кинопоиск, Оkko, Kion, Иви, Мегафон ТВ, Start, Wink, в приложениях «Лалабук» в App Store и Google Play, на YouTube-канале «Лалабук».

Сообщает пресс-служба «Лалабук»

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости