r_arrow

Warner Bros планирует передать права на франшизы «Властелин Колец» и «Хоббит»

1 февраля 2023 г. 18:13
img

Сайт Fellowship of Fans сообщил, что компания Middle-earth Enterprises (MEE) хочет «попросить» Warner Bros. передать права на экранизацию франшиз «Властелина колец» и «Хоббита», а также выйти из сделки до конца 2023 года. Однако, эти переговоры только начались, поэтому они могут продлиться дольше, чем ожидается.

Если все пройдет успешно, то MEE планирует найти новых правообладателей для франшизы LotR (Lord Of The Rings). Среди компаний, у которых может быть достаточно средств для работы над новыми проектами в серии, в заметке отметили Netflix, Amazon, Disney, Apple и Paramount.

Стоит отметить, что Middle-earth Enterprises является торговой маркой компании The Saul Zaentz Company. А она в 2022 году была приобретена Embracer Group, которая связана с Amazon через разработку новой части Tomb Raider. Кроме того, корпорация Джеффа Безоса занимается сериалом «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power), поэтому она может быть заинтересована в расширении своих прав на франшизу.

Также было выдвинуто предположение, что после выхода Warner Bros. из владения франшизы, MEE может попытаться повторно продать права этой же компании, но на новых условиях. Инсайдеры считают вероятность такого развития событий маловероятной — финансовые проблемы и закрытие ряда проектов указывают на неспособность Warner Bros. заниматься данной серией.

Сообщает Кanobu.ru

За рубежом