r_arrow

«Финник» признан лучшим полнометражным анимационным фильмом на кинопремии «Золотой орел»

1 февраля 2023 г. 18:45
img

Це­ремо­ния наг­ражде­ния XXI пре­мии Ака­демии ки­нема­тог­ра­фичес­ких ис­кусств и на­ук «Зо­лотой орел» сос­то­ялась 27 ян­ва­ря в Мос­кве в ки­нокон­церне «Мос­фильм». Пол­но­мет­ражный ани­маци­он­ный фильм «Фин­ник» от ГК «Ри­ки» наз­ван луч­шим в сво­ей ка­тего­рии. За­вет­ную ста­ту­эт­ку по­лучил Де­нис Чер­нов, ре­жис­сер кар­ти­ны.

«Фин­ник» – пол­но­мет­ражный ани­маци­он­ный фильм от ГК «Ри­ки», соз­данный на сту­дии «Пе­тер­бург». Это се­мей­ная ко­медия, рас­ска­зыва­ющая о прик­лю­чени­ях 13-лет­ней Крис­ти­ны и юно­го про­каз­ни­ка-до­мово­го Фин­ни­ка. Не­обыч­ная па­роч­ка дол­жна объ­еди­нить­ся в ко­ман­ду де­тек­ти­вов, что­бы рас­крыть за­гадоч­ные со­бытия, про­ис­хо­дящие в их го­роде. Премь­ера филь­ма сос­то­ялась 24 мар­та 2022 го­да. Кар­ти­на бо­лее 4х не­дель воз­глав­ля­ла рос­сий­ский ки­ноп­ро­кат.

А 23 но­яб­ря 2022 го­да ГК «Ри­ки» и СТС анон­си­рова­ли на­чало пар­тнерс­тва, сог­ласно ко­торо­му Фин­ник офи­ци­аль­но стал до­мовым те­лека­нала. Кро­ме то­го, в де­каб­ре зри­тели уви­дели премь­ер­ные эпи­зоды се­ри­ала «Де­тек­тив Фин­ник», ко­торый яв­ля­ет­ся про­дол­же­ни­ем прик­лю­чений до­мово­го и его дру­зей в го­роде Бер­ге. Все­го в се­зоне зап­ла­ниро­ван 26 се­рий по 7 ми­нут.

Сообщает Ассоциация Анимационного Кино

мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости