r_arrow

«Союзмультфильм» и хабаровская студия «Мечталет» создадут мультфильм

25 января 2023 г. 19:48
img

Киностудия «Союзмультфильм» подписала с анимационной студией «Мечталет» из Хабаровска меморандум о намерении совместного производства мультфильма «Человек, который провожал поезда», сообщили в пресс-службе «Союзмультфильма» во вторник.

«Союзмультфильм» и анимационная студия «Мечталет» из города Хабаровска подписали меморандум о намерении совместно работать над производством авторского анимационного фильма «Человек, который провожал поезда», – говорится в сообщении.

Впервые лента была заявлена на ежегодном питчинге «Союзмультфильма» на Открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале в 2022 году. Предполагается, что семиминутный фильм будет выполнен в технике 2D. «Человек, который провожал поезда» расскажет о живущем рутинной жизнью герое, мимо дома которого каждый день в течение многих лет проходят железнодорожные составы. В один из дней поезд делает остановку.

«Мы давно хотели поработать в сотворчестве с художниками из Дальнего Востока – они обладают своеобычным авторским почерком, на который, безусловно, оказала влияние близость азиатских стран. Проект "Человек, который провожал поезда" заинтересовал нас своей лаконичностью и смысловой насыщенностью. Это красивая философская притча о том, как можно изменить жизнь в один судьбоносный момент», - цитирует пресс-служба генерального директора «Союзмультфильма» Бориса Машковцева.

Сообщает ТАСС

Российские новости