r_arrow

Mattel представила куклу-продюсера электронной музыки

18 января 2023 г. 13:26
img

Американский гигант игрушек Mattel, известный по пластиковым красоткам Барби, выпустил куклу American Girl, в комплекте с которой продаются барабанные пэды, синтезатор и другие инструменты, необходимые для создания электронной музыки. Имя нового персонажа — Кави Шарма. Кукла была представлена как «Девушка года 2023».

Игрушка создавалась в сотрудничестве с писательницей Варшей Баджадж, сказано на официальном сайте Mattel. Автор детских книг разработала предысторию 12-летней героини, выросшей в индийско-американских культурных традициях и стремящейся стать звездой.

«Мне доставило огромное удовольствие показать кусочки индийской культуры, включая танцы, традиции йоги, еду, одежду и такие волшебные праздники, как Дивали и Холи».

Варша Баджадж, писательница, автор истории куклы Кави Шарма

Среди кукольного приданого есть набор для написания песен, который включает синтезатор, воспроизводящий шесть мелодий, барабанные пэды, микрофон и ноутбук. В комплект также входят складная сцена, передвижной гардероб, костюм для болливудских танцев и плюшевая собачка Скампер.

Сообщает Zvuk.com

За рубежом