r_arrow

Джеймс Кэмерон подтвердил, что четвертая и пятая части «Аватара» будут сняты

11 января 2023 г. 19:23
img

Канадский режиссер Джеймс Кэмерон, снявший «Аватара», подтвердил, что будут выпущены четвертая и пятая части. О планах он рассказал на шоу HBO Max «Who’s Talking to Chris Wallace?». Его цитирует NME.

На решение Кэмерона повлиял коммерческий успех второго фильма франшизы, который появился с подзаголовком «Путь воды». Если бы он провалился в прокате, производство последующих частей было бы остановлено. Всего за 14 дней мировые кассовые сборы составили один миллиард долларов. Премьера ленты состоялась в начале декабря 2022 года.

Съемки третьей части уже завершены, сейчас картина находится на стадии постпродакшена.

«Я знаю, чем буду заниматься следующие шесть или семь лет. Суть в том, что у нас все будет хорошо. Я уверен, что вскоре мы обсудим с ведущими специалистами Disney план развития "Аватара-3", который уже готов», – рассказал Кэмерон.

Сценарии четвертой и пятой части «Аватара» написаны. Режиссер также рассказал, что снимал сцены для «Аватара-3» и «Аватар-4» заранее, чтобы избежать проблем как у «Очень странных дел», когда внешность героев сильно отличается в разных частях из-за взросления актеров.

Напомним, The Weeknd записал саундтрек к новому «Аватару» Джеймса Кэмерона. После публикации анонса продюсер фильма Джон Ландау выложил в Twitter совместную фотографию с The Weeknd и написал: «As the Na’vi say, "Zola’u nìprrte’ soaiane Avatar"… Welcome to the Avatar family» (Как говорят Наʼви: "Добро пожаловать в семью Аватара"»).

Сообщае Buro 247.ru

За рубежом