r_arrow

Мультфильм киностудии «Союзмультфильм» стал победителем двух фестивалей в Испании

30 декабря 2022 г. 13:46
img

На ежегодном кинофестивале для детей и молодёжи Gaztefilm Fest 2022 в городе Витория-Гастейс авторская картина «Мой друг тигр» режиссёра Татьяны Киселёвой была названа лучшим короткометражным фильмом, а на Международном кинофестивале для детей и молодёжи Zinetxiki Zinemaldia Festival 2022 в городе Бильбао 7-минутная лента стала победителем в категории короткометражных фильмов для детей старше 5 лет.

«Работа в анимации – моя детская мечта, – говорит режиссёр картины Татьяна Киселёва, – Безмерно благодарна всей команде, трудившейся над созданием мультфильма. Вместе мы сотворили настоящее чудо, которое сблизило людей всех возрастов и смогло растопить сердца зрителей по всему миру»

«Мой друг тигр» рассказывает о настоящей дружбе маленькой девочки и тигра. Необычная парочка с детства проводит всё время вместе: они любят кататься на велосипеде, играть и в целом радоваться жизни. Но однажды наступает момент, когда город становится слишком тесен для одного из главных героев и ему приходится покинуть прежний дом и лучшего друга. Трогательная история красочно описывает спектр эмоций при взрослении и расставании с близкими.

Ранее фильм неоднократно был отмечен другими престижными кинопремиями: Открытым российским фестивалем анимационного кино в г. Суздале, национальной анимационной премией «Икар», международным некоммерческим фестивалем авторской анимации «Бессонница», национальным кинофестивалем «Окно в Европу» и другими.

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Российские новости