r_arrow

«Союзмультфильм» и Befree создали коллекцию по мотивам мультфильмов про Винни-Пуха и Попугая Кешу

28 декабря 2022 г. 16:02
img

Российский бренд Befree и киностудия «Союзмультфильм» представили коллекцию по мотивам классических отечественных мультфильмов. В капсулу вошли футболки и лонгсливы для взрослых, украшенные принтами с изображениями героев знаменитых лент «Винни Пух» (1969 г., реж Федор Хитрук) и «Возвращение блудного попугая» (1984 г., реж Валентин Караваев), а также их «крылатыми» цитатами.

Работа над проектом проходила в несколько этапов, одним из которых стал выбор персонажей – он проходил в традиционном для бренда Befree формате сотворчества (Co-Create) с потенциальными покупателями. Так, решение о том, что главными героями коллекции будут персонажи мультвселенных Винни Пуха и Попугая Кеши было принято аудиторией Telegram канала Befree по итогам проведенного голосования.

«Созданные мастерами легендарные образы героев классической анимации обладают высоким уровнем художественной глубины, что позволяет и десятилетия спустя создавать актуальные дизайнерские решения на их основе, – отметила руководитель лицензионного направления киностудии «Союзмультфильм» Юлия Голова, – в коллаборации с Befree разработаны яркие, запоминающиеся ироничные принты, которые понравятся не только современным молодым людям, но и их родителям».

Затем дизайнеры бренда приступили к подбору цветовых и фактурных решений. Однотонные футболки и лонгсливы украсили персонажи саги о медвежонке-философе, в то время как полосатый рисунок больше подошел мечтающим о путешествиях на Таити героям «Возвращения блудного попугая». Кроме того, авторы капсулы также добавили в коллекцию оригинальный ностальгический акцент.

«В коллекции есть несколько отсылок к тому времени, когда только вышли мультфильмы про Винни-Пуха и Попугая Кешу. К примеру, тряпичный ярлычок с надписью «Союзмультфильм» выполнен на холщовой тесьме, а полосатый принт «тельняшка» отдает дань цикличности моды, – рассказала представитель отдела создания продукта, байер направления джерси Ирина Трофименко, – Капсула с любимыми героями из мультфильмов про Винни Пуха и Попугая Кешу получилась небольшой, но очень душевной и актуальной, сделав добрую картинку из детства атрибутом современного гардероба!»

Приобрести коллекцию можно в магазинах Befree и на сайте https://befree.ru/ .

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Российские новости