r_arrow

Поэт-песенник Илья Резник написал стихи для мультсериала «Енотки»

18 декабря 2022 г. 14:53
img

В новогодней серии музыкального мультсериала «Енотки» прозвучит композиция на стихи знаменитого поэта-песенника Ильи Резника в исполнении детского ансамбля «Маленькая страна». Праздничный эпизод появится 16 декабря в онлайн-кинотеатре Okko, который является сопродюсером проекта, 17 декабря – на телеканале «Мультиландия», а затем в эфире каналов «Карусель», «МУЛЬТ» и на YouTube.

«Я давно мечтал написать песню для мультфильма и поработать именно с киностудией «Союзмультфильм», и вот моя мечта сбылась, – рассказал Илья Резник, – Особенно меня радует, что песню к серии «Елка» записывали дети из трех разных городов моего театра «Маленькая страна». Сериал «Енотки» – добрый и красивый мюзикл, формирующий у детей гармоничное восприятие окружающего мира и прививающий любовь к музыке и творчеству. Очень приятно, что серия с нашей песней выйдет именно под Новый год и станет подарком всем деткам к празднику!».

«Енотки» – первый в России анимационный мюзикл для дошкольников. Мультсериал рассказывает о семерых маленьких енотках, которые живут в большой музыкальной шкатулке. Каждый герой обладает собственной яркой индивидуальностью и олицетворяет одну из музыкальных нот. Персонажи представляют маленьким зрителям музыкальные номера и рассказывают о различных предметах и явлениях окружающего мира. В «Енотках» звучат композиции разных музыкальных стилей: от джаза до рок-н-ролла.

Серия «Елка» из нового сезона «Первые слова» представит аудитории историю о том, как герои потеряли новогоднюю елку, и каждая енотка решает сделать собственную елку самостоятельно. Первые 7 серий сезона «Первые слова» мультсериала «Енотки» доступны в онлайн-кинотеатре Okko.

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4
Российские новости