r_arrow

ГК «Рики» и группа «Самолет» планируют выпустить полнометражный фильм о малышариках

14 декабря 2022 г. 18:19
img

Полнометражный игровой фильм о малышариках, персонажах популярного мультсериала для дошкольников, планируют выпустить в четвертом квартале 2024 года. Картину выполнят в технологии совмещения видеосъемки и компьютерной анимации.

ГК «Рики» и группа «Самолет» анонсировали начало партнерства в рамках производства полнометражного фильма о малышариках. Режиссерами проекта выступят Оксана Бычкова, известная по таким картинам, как «Питер FM», «Окно в Европу», «Плюс один», и Катерина Савчук, работающая над анимационными проектами «Малышарики», «Тима и Тома», «Смешарики». Релиз фильма запланирован на четвертый квартал 2024 года», - рассказали в пресс-службе.

Для ГК «Рики» это будет первый полнометражный игровой фильм, отметила генеральный продюсер группы компаний Юлия Николаева. Как рассказала продюсер проекта «Малышарики» Аня Кораблева, картина будет добрым и простым семейным кино. «Это фильм-приквел. Зрители узнают, как в одной самой обычной семье появились малышарики. Все секреты пока раскрывать не будем, но точно можем пообещать много новых открытий, веселых приключений и, конечно же, песен», – привели ее слова в пресс-службе.

По сюжету мама и папа переехали в новый дом и готовятся к первому дню рождения своей маленькой дочки. Балансируя между работой и семьей, папа впопыхах покупает у необычного продавца в детском магазине подарок, даже не заглядывая в коробку, что в итоге приведет к череде невероятных событий и приключений.

Съемки фильма пройдут в Москве. Над сценарием работают авторы из творческой группы проекта «Малышарики» Ольга Вербицкая, Светлана Мардаголимова, Светлана Малашина и Инга Киркиж.

«Малышарики» – это первый в России анимационный развлекательно-образовательный проект для детей от 0 до 4 лет, созданный ГК "Рики" в 2015 году. У сериала существует несколько спин-офф проектов: «Малышарики. Танцуем и поем», «Малышарики. Сказки», «Малышарики. Алфавит» (английский и русский) и ряд других. Проект производится на студии «Петербург», входящей в ГК «Рики». 

Сообщает ТАСС

мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Российские новости
7 февраля 2024 г. 15:31