r_arrow

Французская кинокомпания Pathé вернулась на российский рынок

30 ноября 2022 г. 19:09
img

Французская кинокомпания Pathé возобновила продажу своих новинок на российский рынок — первыми релизами студии станут комедия «Астерикс и Обеликс: Поднебесная» и дилогия «Три мушкетера», которые выйдут в российских кинотеатрах в следующем году. Pathé прекратила продажу своих проектов в Россию в конце февраля этого года на фоне «военной спецоперации»

Французская кинокомпания Pathé возобновила продажи контента в Россию. Об этом сообщило издание «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на комментарий генерального директора кинопрокатной компании «Атмосфера кино» Вадима Иванова на форуме «Российский кинобизнес». 

По словам Иванова, прокат новинок кинокомпании в России возобновится в феврале следующего года. Так, 14 февраля 2023 года Pathé выпустит в России приключенческую комедию «Астерикс и Обеликс: Поднебесная», главные роли в которой исполнили Гийом Кане, Жиль Леллуш, Марион Котийяр, Пьер Ришар и футболист Златан Ибрагимович. Также в апреле и декабре 2023 года кинокомпания представит в стране дилогию «Три мушкетера» с Франсуа Сивилем, Евой Грин и Венсаном Касселем.

Компания Pathé прекратила заключение новых сделок по продаже своего контента в Россию в конце февраля этого года на фоне «военной спецоперации» России на территории Украины. При этом киностудия продолжала работать над картинами, которые были проданы российским прокатчикам до этого.

Пишет Forbes

Российские новости