r_arrow

Lamoda и Smena запустили линейку одежды для детей с особенностями здоровья

23 ноября 2022 г. 17:21
img

Онлайн-ретейлер Lamoda вместе с брендом детской одежды Smena представили линейку одежды для детей, которые еще не умеют самостоятельно одеваться или не любят это делать, получили травму руки или ноги, носят памперсы, имеют особенности здоровья или инвалидность.

Коллекция состоит из 40 предметов гардероба: куртки, пальто, брюки, одежда на каждый день, модели-трансформеры. Также представлены вещи для детей, использующих инвалидную коляску, и брюки с увеличенной линией сидения, чтобы ребенку было комфортно в памперсе.

При создании линейки бренд Smena учел потребности детей с диабетом, аутизмом, ДЦП, с сочетанными формами заболеваний. А также детей, использующих коляски или питающихся с помощью гастростомы. 

Одежда была протестирована и одобрена родителями из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и более 40 субъектов России.

«Яркие цвета, красивые силуэты, продуманные решения, удобные модели не только сделают процесс одевания проще и приятнее, но и подарят хорошее настроение», — комментирует Оксана Костив, руководитель группы по корпоративной и социальной ответственности Lamoda. 

Пишет AdIndex

Российские новости