r_arrow

Brand Extensions Russia назначено лицензионным агентом бренда NBA в России и странах СНГ

1 ноября 2012 г. 4:00
img

 Brand  Extensions  Russia  JJP, совместное предприятие, созданное компаниями JELC и PJB Brands было назначено Национальной баскетбольной ассоциацией в качестве лицензионного агента в России.

Агентство займется поиском партнеров для производства лицензионных товаров в категориях «товары для школы», «декор для дома», «печатная продукция». На данный момент по бренду выпущено большое количество товаров в категориях «одежда», «игры», some_img«спортивные товары», «наклейки и трейдинг-карточки».

“Мы очень рады новому сотрудничеству с  Brand  Extensions  Russia , которое позволит расширить ассортимент мерчендайзинга  NBA  на российском рынке”, заявил Ден Маркем, вице-президент по медиа-дистрибуции в  NBA  по Европе, Ближнему Востоку и Азии.

Дженет Вудвард, директор JELC, заявила: “В России начинают ощущать силу лицензирования и брендов, в этой стране очень не хватает легендарных спортивных имен и лиг. Трудно придумать что-то более легендарное, чем  NBA . Приход на российский рынок такого супер-бренда, как  NBA , - событие не повседневное, мы надеемся на то, что сможем успешно развивать его здесь”.

 Brand  Extensions  Russia :

 Brand  Extensions  Russia  было создано в декабре 2011 компанией JELC, имеющей многолетний опыт в развитии и управлении международными лицензионными программами, и PJB Brands, одним из основных игроков лицензионного рынка Греции. У компаний – 60 лет общей работы в лицензировании.

 NBA :

NBA –международный спортивный и медиабизнес, объединяющий 3 профессиональные лиги: Национальную баскетбольную ассоциацию, Женскую национальную баскетбольную ассоциацию и the Women’s National Basketball Association и лигу развития NBA. Лига владеет офисами в 15 странах, игры и программы NBA доступны в 215 странах на 47 языках. Лицензионные товары NBA продаются в более чем 125 тысячах магазинов в 100 странах мира. В настоящее время в составе NBA 78 международных игроков из 39 стран мира. NBA владеет NBA TV (смотрят около 60 млн. домохозяйств США), и порталом NBA.com, который ежедневно просматривают более 42 млн. человек (более половины просмотров – не из северной Америки). В социальных сетях NBA также является профессиональной спортивной лигой номер 1: у нее более 300 млн. Поклонников.  Через фонд NBA Cares лига, команды и игроки пожертвовали более $200 млн. на благотворительность.

 

Российские новости