r_arrow

Мультсериал студии «Мечталет» покажут на китайском аналоге Netflix

14 ноября 2022 г. 14:58
img

Мультсериал «Спина к спине», созданный художниками крупнейшей в Хабаровском крае анимационной студии «Мечталет», попал на крупнейшую онлайн-киноплощадку Китая – Tencent. Её сервисы входят в ТОР-10 в стране по количеству пользователей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Tencent объединяет сервис потоковой передачи видео Tencent Video с многомиллионной аудиторией, мгновенного обмена сообщениями WeChat, социальную сеть Qzone.

– Это большое достижение для студии. Ведь в нынешних условиях у нас нет возможности выйти на европейский рынок мультипликации, – говорит маркетолог студии «Мечталет» Татьяна Малоземова. – Tencent позволит познакомить огромную аудиторию с нашим мультфильмом, приобрести узнаваемость. А значит, активно развивать анимацию, параллельно выпускать брендированные товары, включая косметику, рюкзаки, канцелярию и прочее.

Проект о приключениях милых друзей-рюкзачков – вышел на экраны два года назад. Сериал транслируется на телеканалах «Карусель», «Мульт», «Мультиландия», Ani в России. А с 2021 года анимационная студия попала с рюкзачками на 11 китайских стриминговых сервисов. Стоит отметить, что мультфильм также показывают на ресурсах Казахстана. К слову, «Спина к Спине» собрал более 80 млн просмотров на YouTube.

На настоящий момент выпущен лишь первый сезон мультсериала. Второй российские зрители увидят первыми, но не ранее весны 2023 года.

Сообщает Информационное агентство «Хабаровский край сегодня»

Анимационный Сериальный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости