r_arrow

Продюсер Серский: Голливуд и западная киноиндустрия переживают глубочайший кризис

7 ноября 2022 г. 9:36
img

Один из крупнейших медиаконгломератов индустрии развлечений в мире The Walt Disney Company потребовал от российского кастингового агентства YouHollywood удалить упоминания о совместном сотрудничестве. Американская кинокомпания не хочет ассоциироваться с российским бизнесом, сообщили РИА Новости ответ Disney.

Продюсер, актер Кирилл Серский высказался в беседе с корреспондентом ФАН, что, скорее всего, Disney пытается выдать сотрудничество с YouHollywood за «остаточные долговые выплаты по ранее заключенным контрактам».

«В данный момент Голливуд и западная киноиндустрия находится в глубочайшем кризисе. Идет цепочка банкротств кинопрокатных сетей, онлайн-кинотеатры тоже в стагнации. И при этом во всех больших студиях Голливуда свирепствуют проверки Департамента финансов, чьи сотрудники проверяют все транзакции, связанные с Россией. Поэтому Disney, скорее всего, действует в попытке выдать сотрудничество с YouHollywood за "остаточные долговые выплаты по ранее заключённым контрактам". Сейчас и Disney и Голливуд вообще находятся в настолько жалком положении, что им совсем не до культуры отмены. Тот же Disney сейчас, чтобы вернуть зрителя к экрану, назначил руководителем студии Marvel (структурного подразделения Дисней, которое снимает все супергеройское кино) режиссера Джеймса Ганна, которого совсем недавно всей Америкой травили в рамках той самой "культуры отмены". Положение у Голливуда аховое, но Джеймс Ганн ничего не изменит, потому что установку снимать "повесточное кино" большим студиям никто не отменял», – рассказал в беседе с ФАН продюсер Серский.

Основатель и владелец агентства YouHollywood Александр N сообщил РИА Новости, что получил требование стереть упоминания о сотрудничестве с Disney, так как компания не хочет ассоциировать себя с российским актерским агентством. По словам Александра, кинокомпания потребовала удалить упоминания с официального сайта IMDb и с сайта YouHollywood.

Агентство YouHollywood помогало Disney проводить отбор актеров на главные роли в фильм «Питер Пэн». Премьера кино о персонаже сказочных повестей Джеймса Мэтью Барри должна состояться в 2023 году. Кроме этого, агентство YouHollywood участвовало в проектах «Эйфория», «Люди Икс: новые мутанты», а также «Ответный удар» и «Ханна».

Представитель юридической службы Disney Кимберли Лаукс в письме к основателю и владельцу агентства YouHollywood потребовал от него отправить заявление на веб-сайт IMDb с просьбой удалить тот факт, что агентство предоставляло услуги по кастингу для фильма «Питер Пэн», пишет РИА Новости.

Владелец YouHollywood Александр рассказал, что его агентство изучает юридическую сторону вопроса. По его словам, кинокомпания Disney больше всего не хотела бы огласки и шума. Однако молчать и «тихо самоликвидироваться» в YouHollywood не собираются, потому что «так дела не делаются», добавил Александр.

Сообщает ФАН

Российские новости