r_arrow

Екатерина Архипова провела вебинар для участников Арктической стартап-экспедиции

2 ноября 2022 г. 15:59
img

Екатерина Архипова, PR-директор анимационной компании «ЯРКО», приняла участие в образовательном курсе «Сохранение культурных традиций через новые технологии», проходящий в рамках Арктической стартап-экспедиции. Трек направлен на работников креативных индустрий, которые только начинают свой путь в анимации.

В рамках маркетинг-направления Екатерина провела вебинар, посвященный пиару в анимационной индустрии. На примере реальных кейсов она рассказала слушателям как с помощью контента генерировать правильный информационный шум, какие средства продвижения наиболее эффективны и как выстраивать успешные взаимоотношения со СМИ.

«PR – одна из важных составляющих продвижения проектов, особенно, когда речь идет о стартапах. Начинающим продюсерам, авторам, студиям необходимо знать как и где о себе заявить, с чего начать, как правильно себя подать. Зачастую непонятно, где искать эту информацию, ведь, как правило, это чей-то опыт, реальные практические кейсы. Здорово, что организаторы добавили эту тему в курс. Было приятно поделиться опытом и быть полезной для тех, кто выбрал для себя анимацию – такую сложную и очень интересную сферу», – отметила Екатерина Архипова.

«Наша программа – это первый в своем роде анимационный образовательный проект Севера и Арктики, который будет интересен и полезен всем участникам – как начинающим, так и состоявшимся аниматорам и продюсерам. Это уникальная возможность получить знания и опыт от лидеров индустрии, показать свои проекты и идеи, получить обратную связь и вместе сделать фундаментальный рывок для развития креативной индустрии Севера и Арктики!», — отмечает Дария Башарина, руководитель курса «Сохранение культурных традиций через новые технологии».

В конце курса участники представят стратегии развития своих продуктов перед экспертами, потенциальными партнерами и инвесторами, авторы выдающихся проектов получат возможность пройти стажировки в лучших студиях страны, предложения о сотрудничестве и ценные призы.

Екатерина Архипова имеет 15-летний опыт работы в сфере журналистики и PR. В 2010 году окончила Казанский федеральный университет, где впоследствии работала старшим преподавателем кафедры массовых коммуникаций. Руководила пресс-центром филиала КФУ в г. Набережные Челны. В 2015 г. возглавила отдел маркетинга и PR в компании «Логистика Северо-Европейских Газопроводов» в Санкт-Петербурге. С 2018 г. вела PR-направление в группе компаний «Рики». С мая 2022 г. – руководитель направления по связям с общественностью анимационной компании «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга»).

Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»

Российские новости