r_arrow

Анимационная студия Platoshka примет участие в международной выставке развлекательного контента MIPCOM 2022

12 октября 2022 г. 20:31
img

Выставка Mipcom это глобальное событие индустрии аудиовизуального контента, посвященное производству, сопродюсированию, приобретению, дистрибуции, финансированию и распространению контента на любых платформах. Выставка проводится c 17 по 20 октября в городе Канны, Франция. Ожидается, что в этом году выставку посетит более 10 тыс. представитилей индустрии.

Для молодой семейной анимационной студии Platoshka международная выставка  Mipcom – важное событие. Представители компании ожидают, что участие в Mipcom поможет проекту расширить свои горизонты присутствия и познакомить еще большее количество детей из разных стран с продуктами Platoshka.

«Мы гордимся результатами, которых уже успели достичь вместе с нашими партнёрами, и в то же время мы стараемся найти все возможности, которые позволят проекту расти еще большими темпами и выходить на новые рынки. Выставка Mipcom – это отличная площадка для поиска новых партнеров и реализации задуманных идей.»  – говорит Антон Андрейчиков, учредитель анимационной студии Platoshka.

Компания уже заключила контракт с крупным медиахолдингом UYoung в Китае, в стране, в которой очень любят образовательный контент. Местные зрители увидят мультсериал, произвденный студией Platoshka, уже до конца 2022 года.

«Мы ожидаем от участия в Mipcom новых сделок на территории Индии, Южной Кореи, а также контракты с каналами Среднего Востока. На данный момент назначены переговоры именно с представителями этих регионов. От потенциальных партнёров мы получаем отличные отзывы о качестве контента и предложения покрытия дубляжа, запуска каналов на YouTube и продвижения мультсериала на их территориях.» – делится Анастасия Лиценцова, руководитель отдела медиа дистрибуции.

Platoshka – анимационная студия, основанная в 2019 году. Флагманский проект – развивающий сериал «Цветняшки» для малышей до 4 лет. Образовательный сериал-мюзикл создан командой аниматоров, психологов, педагогов и родителей. Направлен на всестороннее развитие ребёнка в игровой форме с учётом особенностей детского восприятия. А главное – создан с любовью!

В июне 2021 года студия Platoska выпустила пилотную серию проекта «Цветняшки», а уже в начале октября 2022 второй сезон полюбившегося юными зрителями мультсериала появился в эфире главных детских телеканалов и в каталогах VOD-платформ. Главный фокус нового сезона «Цветняшек» – развитие эмоционального интеллекта малышей 0-4 лет. Вместе с Цыплёнком Пи, Волчонком У и другими героями мультфильма дети учатся распознавать различные чувства и эмоции, развивают эмпатию. Кроме того, ребята расширяют кругозор – например, знакомятся с объектами городской инфраструктуры, узнают о разных профессиях. Каждый месяц в эфире будет появляться 5 новых серий, всего же в сезоне выйдет 55 серий. 

Сообщает пресс-служба анимационной студии Platoshka.

Анимационный Сериальный Игрушка
мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Российские новости