r_arrow

ТАСС объявляет о запуске лицензионной программы в сотрудничестве с b4r

12 октября 2022 г. 15:54
img

Информационное агентство России ТАСС запускает свою собственную лицензионную программу в сотрудничестве с компанией b4r, одним из ведущих лицензионных агентств России и СНГ. Программа будет основана на материалах, входящих в Медиабанк ТАСС. В рамках ее реализации ТАСС предлагает доступ к лучшим современным и архивным фотографиям, а также тематическим подборкам фотоматериалов.

В рамках лицензионной программы будет предоставляться помощь в разработке дизайна под запрашиваемую категорию товаров, проводиться юридические консультации, а также оказываться поддержка в продвижении лицензиатов на информационных ресурсах ТАСС.

На данный момент в программе доступны 20 тематических подборок. Также у заказчиков будет возможность выбирать фотографии под индивидуальные запросы. В дальнейшем программа будет дополняться.

Почему вы решили запустить свою лицензионную программу именно сейчас?

У ТАСС огромный медиабанк, который насчитывает 41 млн единиц контента и состоит из современных работ корреспондентов агентства в России и за рубежом, архивных снимков с начала ХХ века, а также материалов партнеров. Это крупнейшее собрание архивных и современных фото- и видеорепортажей среди информагентств России. К нам неоднократно обращались представители различных компаний с предложениями разрешить использовать представленный в медиабанке фотоконтент в мерчендайзинге и различных промо-материалах. Именно этим и обусловлен запуск лицензионной программы.

Расскажите, какова будет методика работы этого сервиса с клиентами? Кто ими будет?

Программа рассчитана на производителей товаров с символикой ТАСС. Это могут быть товары народного потребления, футболки, кружки, бейсболки и любая другая сувенирная продукция, которая будет интересна широкой аудитории. Мы будем взаимодействовать с клиентами по мере поступления запросов от них.

Планируется ли что-то включать в вашу программу, кроме фотографий и подборок?

На данном этапе мы предлагаем заказчикам только фотографии из медиабанка ТАСС.

ТАСС – ведущее государственное информационное агентство России. 1 сентября 2022 года ТАСС исполнилось 118 лет.

Медиабанк ТАСС – крупнейшее собрание архивных и современных фото- и видеорепортажей среди информационных агентств России, насчитывающее 41 млн единиц контента. Он состоит из современных работ корреспондентов ТАСС в России и за рубежом, архивных снимков с начала ХХ века, а также материалов партнеров агентства.

Сообщает пресс-служба b4r

Российские новости