r_arrow

«Вкусно — и точка» пока не может вернуть в меню «Хэппи Мил» из-за проблем с поставками игрушек

28 сентября 2022 г. 18:14
img

Сеть быстрого питания «Вкусно — и точка» (преемник McDonald's в России) пока не может вернуть в меню детский набор «Хэппи Мил» из-за сложностей с поставками игрушек. Об этом во вторник, 20 сентября, заявил генеральный директор сети Олег Пароев на пресс-конференции.

«McDonald's был крупнейшим продавцом игрушек в мире за счет «Хэппи Мила». Мы как команда, работающая на рынке, использовали выгоды того, что являемся частью такой огромной корпорации, которая большую часть работы централизованно где-то делала за нас. Сейчас все это нам надо делать самостоятельно», — сказал он журналистам.

По словам Пароева, игрушек требуется около 2 млн в месяц, но производить такой объем товара на одной фабрике сложно. Он добавил, что сейчас компания ищет новых поставщиков, и подчеркнул, что, помимо этого, необходимо также сертифицировать продукт и обеспечить безопасность пищевого соседства.

«Мы очень сильно озадачены всем этим и пытаемся решить эту задачу как можно быстрее, но к сожалению, это процесс, который требует времени. Но для нас это приоритетная задача», — отметил гендиректор компании.

Пишут «Известия»

Фото: flickr.com, автор pallina 232

Российские новости