r_arrow

Смешарики, Фиксики и Малышарики приняли участие в праздновании Дня города Москвы

14 сентября 2022 г. 16:00
img

10 и 11 сентября на территории парка Зарядье прошли тематические мероприятия от анимационных проектов «Смешарики», «Малышарики» и «Фиксики», приуроченные ко Дню города Москвы. Развлекательно-образовательная была программа инициирована сетью кинотеатров «Москино» в партнерстве с ГК «Рики».

10 сентября желающих встретиться с создателями проекта «Смешарики» ждали в научно-познавательном центре «Заповедное посольство». Перед собравшимися выступила Мария Корнилова, главный редактор ГК «Рики». Эксперт приоткрыла тайну 20-летнего успеха анимационного проекта.

В 17:00 прошел мастер-класс от ГК «Рики» и образовательной платформы ЯКласс на тему: «Как обучаться, смотря мультфильмы?». В качестве экспертов выступили: Чеботарева Ирина Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2 (Московская область, г. Ступино) и Громова Татьяна Александровна, заведующий учебной частью и учитель начальных классов школы Letovo.Junior (Москва).

11 сентября продюсер сериала «Малышарики», Аня Кораблева рассказала о создании проекта, о том, что поменялось за 7 лет в визуальной стилистике персонажей и какие темы поднимаются сегодня. Главные герои не только подросли, но и отправились в детский сад и, теперь им предстоит пройти непростой период адаптации и социализации в детском коллективе. К беседе присоединилась Алла Козурова, профессиональный нейропсихолог, нутрициолог и руководитель направления «Нейропсихология» в Академии гармоничного развития детей «Как Здорово». Спикеры подискутировали на тему, как мультфильмы помогают в вопросах воспитания и взросления. Кроме того, собравшимся был презентован новый социальный проект для молодых родителей – «Малышарики идут в Москино», целью которого является повышение педагогической культуры в семьях.

Также поклонники сериала «Фиксики» встретились с Диной Ротвайн, редактором проекта, и задали ейинтересующие вопросы. Спикер рассказала собравшимся, какие этапы проходит мультсериал в процессе создания, какими могли стать главные герои и то, что зрителей ждет в будущем.

10 и 11 сентября на площади около входа на территорию «Заповедного посольства» проходило увлекательное шоу со Смешариками и Фиксиками.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Российские новости
31 января 2024 г. 13:34

По итогам 2023-го объем трат на российских маркетплейсах увеличился в 1,5 раза по сравнению с 2022 годом, число покупок выросло на 63%, а популярность онлайн-площадок в регионах продолжила набирать обороты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование платформы для роста онлайн-продаж Tinkoff eCommerce. Аналитики изучили данные по шести крупнейшим онлайн-площадкам в России: Wildberries, Ozon, «Яндекс Маркет», Kazanexpress, Aliexpress и «Мегамаркет».