r_arrow

Продукцию под брендом Made in Moscow впервые представят в Саудовской Аравии, Индии и Алжире

14 сентября 2022 г. 13:46
img

Московский экспортный центр поможет столичным компаниям и индивидуальным предпринимателям принять участие в международных отраслевых выставках.

Международные отраслевые выставки - хорошая возможность для компаний выйти на широкие рынки, заключить сделки и найти новых партнеров. Московский экспортный центр создает для столичных компаний такую возможность: при поддержке центра организуются международные выставки. Сейчас компании и индивидуальные предприниматели могут подать заявки на участие в шести отраслевых выставках, сообщает mos.ru.  

Более того, экспортный центр оплатит расходы на аренду площадки, оформление экспозиции и логистику. Свою продукцию столичные бренды представят на международных площадках под брендом Made in Moscow.

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы, рассказала, что город расширяет сотрудничество с дружественными государствами: в этом сезоне выставки пройдут в Саудовской Аравии, Индии и Алжире. Кроме перечисленных стран, стенды Made in Moscow представят в Узбекистане, Вьетнаме и Армении.

Стартует выставочная программа в Узбекистане: здесь в конце октября состоится UzEnergyExpo 2022. Выставка будет посвящена энергетике, поэтому на ней свою продукцию смогут представить производители профильного оборудования. Фармацевтические изделия компании смогут привезти в Армению, где состоится "Здравоохранение и фармация Expo 2022". Представители пищевых предприятий отправятся во Вьетнам, а вот в Индии ждут кино- и анимационные студии.

Алексей Фурсин, руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития, рассказал, что привлечь к участию в выставках планируется больше 200 московских ИП и предприятий - именно столько компаний сможет поддержать Москва в 2022 году.

Летом в рамках инициативы Московский экспортный центр помог предпринимателям принять участие в выставке KIHE, проходившей в Казахстане.

Сообщает "Царьград"

Российские новости