r_arrow

На СТС вышел анимационный сериал «Отель у овечек» студии Метрафильмс

14 сентября 2022 г. 18:41
img

Хол­динг «СТС Ме­диа» и «Сту­дия Мет­ра­филь­мс» объ­яв­ля­ют о за­пус­ке но­вого ани­маци­он­но­го се­ри­ала «Отель у ове­чек». Премь­ера про­ек­та сос­то­ялась 11 сен­тября.  

Ав­тор се­ри­ала — Дмит­рий Вы­соц­кий, ре­жис­сер глав­но­го ани­маци­он­но­го хи­та СТС «Три ко­та». Но­вый се­ри­ал рас­счи­тан на а­уди­торию 3-6 лет. Пер­вый се­зон «Оте­ля у ове­чек» бу­дет сос­то­ять из 52 се­рий по 5 ми­нут. В про­из­водс­тво за­пуще­но сра­зу два се­зона ани­маци­он­но­го се­ри­ала. Все пра­ва на «Отель у ове­чек» при­над­ле­жат хол­дингу «СТС Ме­диа».

Муль­тсе­ри­ал рас­ска­зыва­ет ис­то­рию друж­ной семьи ове­чек, от­крыв­ших отель в сво­ем ста­рин­ном особ­ня­ке. В каж­дой се­рии овеч­ка Бел­ла и её стар­ший брат Бе­ня зна­комят­ся с но­выми пос­то­яль­ца­ми и по­мога­ют ро­дите­лям в сво­бод­ное от игр и шко­лы вре­мя. Де­ти так стре­мят­ся прев­ра­тить гос­ти­ницу в са­мое по­пуляр­ное мес­то от­ды­ха в го­роде, что час­то по­пада­ют в ко­мич­ные си­ту­ации.

Вя­чес­лав Му­ругов, за­мес­ти­тель ге­нераль­но­го ди­рек­то­ра НМГ по раз­вле­катель­но­му ве­щанию, ге­нераль­ный ди­рек­тор «СТС Ме­диа»: «Дмит­рий Вы­соц­кий и его ко­ман­да сде­лали блес­тя­щих «Трех ко­тов», ко­торые ста­ли меж­ду­народ­ным хи­том и пе­реве­дены на де­сят­ки язы­ков. Де­ти, са­мая при­веред­ли­вая из а­уди­торий, по­люби­ли по­нят­ные каж­до­му доб­рые, по­учи­тель­ные ис­то­рии. По­это­му, ког­да по­яви­лась идея «Оте­ля у ове­чек», мы не сом­не­вались ни се­кун­ды — и уве­рены, что «Сту­дия Мет­ра­филь­мс» сно­ва по­дарит нам яр­ких, сим­па­тич­ных и доб­рых ге­ро­ев, ко­торых по­любят и де­ти, и взрос­лые».

Ар­тем Ва­силь­ев, ге­нераль­ный про­дюсер «Сту­дии Мет­ра­филь­мс»: «Се­ри­ал «Отель у ове­чек» — блес­тя­щая ани­маци­он­ная ис­то­рия ре­жис­се­ра Дмит­рия Вы­соц­ко­го. Я уве­рен, что этот се­ри­ал ждет ус­пех как на рос­сий­ском, так и на меж­ду­народ­ном рын­ке, по­тому что это умо­ритель­ная и оба­ятель­ная ис­то­рия для ма­лень­ких де­тей, на ко­торую всег­да бу­дет спрос».

Сообщает Ассоциация анимационного кино

Российские новости