r_arrow

Выставка «Обратка» к 25-летию фильма «Брат

14 сентября 2022 г. 18:40
img

В Ельцин Центре с 16 сентября по 23 октября пройдет выставка под названием «Обратка», организованная при поддержке кинокомпании СТВ.
Экспозиция посвящена фильму «Брат», вышедшему на экраны 25 лет назад. «Брат» остается культовым и спорным, редкий разговор о русскоязычной культуре обходится без упоминаний о нём и его режиссере Алексее Балабанове. Произведения, представленные на выставке, обращены к отдельным сюжетам фильма, а выставка – к режиссерскому методу Балабанова. Работы, созданные современными художниками Екатеринбурга специально для выставки, сосуществуют с цитатами из интервью с режиссером, его коллегами и критиками. Выставка начинается у входа в Ельцин Центр и заканчивается у дверей киноконцертного зала – она буквально приглашает пересмотреть культовый фильм и отозваться на него.

Вход свободный.

Художники: Анастасия Богомолова, Олеся Ильенок, Людмила Калиниченко, Сабрина Карабаева и Маша Седяева (авторы «Что я здесь делаю?»), Аня Марченкова, Маша Плаксина, Сергей Потеряев, Андрей Чугунов, Udmurt.

Кураторы: Алиса Сычева, Дмитрий Безуглов.

Архитекторы: Елизавета Антропова, Вероника Фомина.

Сообщает пресс-служба лицензионного агентства «Мельница»

Событийный
мальчики/девочки
18 - 100
Российские новости