r_arrow

Meliá Hotels International и Falcon’s Beyond откроют новую цепочку отелей

31 августа 2022 г. 13:52
img
Сеть отелей под брендом Falcon’s Resort by Meliá – плод совместных усилий всемирно известной испанской сети отелей Meliá и крупной американской компании Falcon’s Beyond, занимающейся продвижением собственных и партнерских брендов по всему миру. Первый отель в рамках коллаборации откроется на курорте Пунта-Кана в Доминиканской республике в конце 2022 года.

Испанская сеть отелей Meliá – на рынке уже 66 лет, ей принадлежит 380 отелей в 40 странах мира.

Одно из направлений Falcon’s Beyond – проектирование тематических парков, аквапарков, отелей и других объектов с использованием собственных брендов и лицензий партнеров. Компания продвигает концепцию “resortainment” – сочетание отдыха и захватывающих развлечений.

В Доминиканской республике Meliá работает более 30 лет и имеет наработанную клиентскую базу, поэтому первый отель под брендом Falcon’s Resort by Meliá появится в Пунта Кане.

Гостиничный комплекс создается на базе двух отелей испанской цепочки – Paradisus Grand Cana и The Reserve at Paradisus Palma Real, в совокупности это 622 гостиничных номера.

На первом этапе – в декабре 2022 года – откроется обновленный Paradisus Grand Cana resort – будут отреставрированы номера, появятся новые услуги и развлечения для отдыхающих. В 2023 году планируется завершить ребрендинг второй части отельного комплекса – The Reserve at Paradisus Palma Real.

Falcon’s Resort by Meliá All Suites Punta Cana станет частью огромной развлекательной дестинации Falcon’s Beyond Destination Punta Cana – первой в своем роде. В нее также войдут тематический парк Katmandu Park Punta Cana, который откроется в конце 2022 – начале 2023 года, и крупный торгово-развлекательный комплекс Falcon’s Central Punta Cana, который пока находится в стадии проектирования.

Katmandu Park станет первым тематическим парком мирового уровня в странах Карибского бассейна, при его постройке использовались новейшие технологии. Гостей ожидают многочисленные аттракционы и интерактивные развлечения.

В комплексе Falcon’s Central посетители смогут взаимодействовать с любимыми брендами, совершая шоппинг, посетив ресторан, или приняв участие в других активностях.

Гости отелей цепочки Meliá будут иметь непосредственный доступ в Katmandu Park и Falcon’s Central.

В ближайшие годы Meliá и Falcon’s планируют открыть несколько таких туристских направлений – на Тенерифе в 2024 году, на Playa Del Carmen в Мексике в 2025, и на Puerto Vallarta, также в Мексике (о дате открытия будет известно позже).

В июле Falcon’s Beyond объявил о слиянии с FAST Acquisition Cort. II. Планируется, что новая компания под названием Falcon Beyond Global будет включена в листинг Nasdaq.

"Вестник лицензионного рынка" по материалам Total Licensing

За рубежом