r_arrow

«СмешБэнд» стал участником анимационного фестиваля в Альметьевске

24 августа 2022 г. 15:16
img

20 августа в Альметьевске впервые прошел большой концерт популярных песен из анимационного сериала «Смешарики» в исполнении коллектива «СмешБэнд».

На территории центрального парка культуры и отдыха в Альметьевске прошел большой концерт «От винта!» команды «СмешБэнд», под управлением легендарных композиторов проекта «Смешарики» - Марины Ланда и Сергея Васильева. Специальные гости: Сергей Мардарь (голос Совуньи и Кар-Карыча), Михаил Черняк (голос Лосяша, Копатыча и Пина), а также Дмитрий Максимачев, музыкант, автор песен, лидер «Большого Stereoфонического оркестра». Мероприятие под открытым небом прошло в рамках II Фестиваля анимационного кино Animation Almet Fest Karakuz.

Помимо концерта, для гостей были организованы мульт-лаборатории, в которых каждый мог посетить мастер-классы, послушать выступления экспертов, принять участие в анимационных баттлах и квестах, посмотреть на большом экране мультфильмы и многое другое.

Стоит отметить, что в июне текущего года, в рамках специального образовательного цикла «Азбука дружбы народов» со «Смешариками» зрители увидели эпизод «Гостинец», рассказывающий о культурных и исторических традициях Татарстана. Сюжет получил значительное число положительных откликов не только от региональных властей и средств массовой информации, но и от местных жителей.

Концерт «От винта!» стал настоящим подарком для поклонников сериала. Собравшиеся услышали самые известные и полюбившиеся композиции от мастеров проекта, узнали секреты озвучивания, а также интересные, смешные, искренние истории от создателей проекта.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости