r_arrow

«Смешарики» открывают арт-проект в «Охта Парке»

20 июля 2022 г. 13:49
img

16 июля на территории курорта «Охта Парк» состоялось открытие уникальной выставки «Смешарт». Проект разработан художниками ГК «Рики» и представляет собой экспозицию из 11 картин, отсылающих к полотнам всемирно известных художников: Леонардо да Винчи, Эдварда Мунка, Анри Матисса, Ильи Репина, Ивана Шишкина и других.

Смешарики мастерски примерили на себя разные образы, перевоплотившись не только внешне, но и эмоционально. Бараш, волей художника оказавшийся в роли героя картины «Крик» Эдварда Мунка, кокетливая Нюша, примерила на себя сразу несколько ролей: задумчивую Адель Густава Климта, шелестящую пышной юбкой «Шоколадницу» Жана-Этьена Лиотара, загадочную Мону Лизу Леонардо да Винчи. А Лосяш, Карыч, Ёжик и Крош великолепны в роли охотников с картины Питера Брейгеля.

Организаторы уверены, что выставка станет эмоциональным импульсом для маленьких посетителей узнавать больше фактов о шедеврах мирового искусства.

Помимо экспозиции, гостей ждет выступление Театра-студии «Смешарики» и интерактивный квест. Выставка «Смешарт» продлится на территории «Охта Парка» до конца лета. Вход свободный.

Важно! Обращаем ваше внимание, что развлекательная программа может быть изменена в связи с  погодными условиями.

Адрес: «Охта Парк», Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер. Мистолово, ул. Людмилы Кедриной.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости