r_arrow

«Яндекс.Маркет» будет продавать подержанные люксовые товары

8 июня 2022 г. 15:23
img

«Яндекс.Маркет» начал продавать бывшие в употреблении сумки от известных люксовых брендов – Louis Vuitton, Saint Laurent, Dior, Prada, Gucci, Chanel, Fendi, Balenciaga, Bottega, рассказал представитель маркетплейса. Соответствующий раздел уже появился на его сайте, средняя цена товаров там превышает 100 000 руб., убедился корреспондент «Ведомостей».

Партнером проекта там указана платформа The Cultt, которая специализируется на проверке оригинальности люксовых вещей и их перепродаже. Ее соосновательница Татьяна Ермакова подтвердила сотрудничество с маркетплейсом. Представитель «Яндекс.Маркета» сообщил, что «такие товары позволят заместить ассортимент премиальных брендов, доступность которых сейчас временно ограничена». В будущем маркетплейс планирует добавить в этот раздел и другие категории брендовых вещей, бывших в употреблении, например одежду и обувь. При этом доставка до конечного покупателя будет осуществляться силами продавца, подчеркнул он. Именно этим объясняется наличие партнера, который проверяет выставленные на продажу товары на предмет аутентичности.

Ермакова добавила, что за два года работы ее проекта всего 10% из всех поступивших товаров оказались поддельными и большая часть из них были высокого качества, так называемыми суперфейками, свойства которых достаточно высоки и на первый взгляд они неотличимы от оригинальных. По ее словам, сейчас сервис обрабатывает более 1000 входящих заявок в месяц и в начале сотрудничества с «Яндекс.Маркетом» надеется на их прирост на 25–30%.

 

Сообщают Ведомости

Российские новости