r_arrow

РФ будет субсидировать рекламу российских брендов

8 июня 2022 г. 14:12
img

Правительство РФ одобрило выделение субсидий на поддержку рекламы российских брендов, в первую очередь на телевидении, в этом году выделит на эти цели в пилотном режиме 0,5 млрд руб., сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, выступая на форуме «Неделя российского ритейла».

Он отметил, что у российских покупателей закрепилась установка, что «иностранное – это лучше», в результате даже произведенные в РФ товары продаются под брендами на иностранных языках.

«Я считаю, что это просто наш бич, начиная от названий – везде повсюду на иностранных языках, забывая о русском, и на продуктах, и на вещах... Спрашиваю (российского производителя - ИФ), почему это не на русском языке? – Слушай, не покупают: если на иностранном напишешь, покупают, а если на русском напишешь – не покупают", – посетовал министр.

«Это произведено в России, просто об этом никто не знает. Для того, чтобы знали, правительство приняло решение – в этом году впервые будет выделено пока 500 млн рублей в пилотном режиме на продвижение в средствах массовой информации, прежде всего, на телевидении российских брендов», – сказал Мантуров.

Сообщает INTERFAX.RU

Российские новости