r_arrow

Лидеры рынка детской косметики обсудили антисанкционные меры поддержки

1 марта 2022 г. 20:53
img

В АИДТ состоялось заседание Комитета по парфюмерно-косметической продукции, бытовой химии и средствам гигиены для детей. Помимо предложений в проект Стратегии развития парфюмерно-косметической промышленности РФ, крупнейшие игроки рынка также обозначили приоритеты, проблемы и риски, связанные с экономическими санкциями и их влиянием на деятельность предприятий индустрии детских товаров.

Внеочередным вопросом на заседании стали риски, связанные с возможным введением экономических санкций.

Армина Сурабянц, специалист по техническому регулированию ООО «СПЛАТ ГЛОБАЛ», рассказала, что компания опасается проблем с размещением и реализацией продукции в Европе, перебоев с оплатой и доставкой образцов после испытаний, поскольку крупные зарубежные почтовые службы приостановили сотрудничество с Россией.

Станислава Лазарева, директора ИП Лазарев Станислав Григорьевич (бренд Аngel Like Me), тревожат вопросы логистики, связанные с блокировкой важных транспортных путей, а также задержки в проведении валютных платежей.

В заключение встречи Антонина Цицулина попросила участников Ассоциации поучаствовать в анализе рисков для предприятий индустрии детских товаров в связи с экономическими санкциями и описании наиболее чувствительных секторов, включая импорт и экспорт. Опрос проводит АИДТ совместно с Минпромторгом России. Данные необходимо подготовить по форме мониторинга и направить на электронный адрес doc@acgi.ru не позднее 4 марта. 

Сообщает АИДТ

Российские новости