r_arrow

Мерч: на чем еще зарабатывают блогеры

26 января 2022 г. 16:00
img

Ни для кого из вас не секрет, какое влияние сейчас оказывают лидеры мнений на общество. Блогеры, тиктокеры, ютуберы - у всех этих людей миллионные армии фанатов. Самые преданные готовы скупать не только все, что рекомендует их любимец, но и вещи, которые он создает, например, мерч. А вы когда-нибудь задумывались, сколько блогеры на этом зарабатывают?

Бренд Vsemayki уже 15 лет сотрудничает с разными лидерами мнений в плане коллабораций и создания мерча. На счету более 200 партнерств с известными компаниями и людьми. Сейчас самые популярные коллекции - EdisonPts, Импровизация.Команды, Gerand, Bird Born, KOMPUKTER, Рыжий кот и Детектив Войд.

Мы спросили у блогеров о том, почему они решили выпускать мерч, как вообще возникла эта идея.

EdisonPts: “Для меня всегда было важным поддерживать связь со своей аудиторией, хотелось стать еще ближе к подписчикам. Поэтому 3,5 года назад я решил выпустить первую коллекцию мерча”.

KOMPUKTER: “Подтолкнуло конечно же моё общение с подписчиками и огромная мотивация с их стороны. Передаю им огромный привет!”

Один из создателей самой продаваемой коллекции мерча - EdisonPts, еще и поделился с нами мыслями про создание идеального принта.

EdisonPts: “Арты не берутся из ниоткуда, это всегда небольшая история из моих роликов или из жизни. Принт на мерче должен ассоциироваться с чем-то веселым, добрым и глядя на него он должен читаться как книга. Я считаю, что именно такой подход и привлекает фанатов”.

Что касается статистики, мы изучили данные компании Vsemayki за 2020 и 2021 годы и заметили, что рост продаж мерча за год составил в среднем 298% - это значит, что в прошлом году люди купили в три раза больше мерча, чем в предыдущем! Особый пик пришелся на октябрь - рост год к году составил 725%!

Футболка с принтом из коллекции KOMPUKTER

Что же пользовалось особым спросом среди мерча?

Самым популярным товаром 2021 года стала футболка 3D, а самыми запрашиваемыми коллекциями - коллекции EdisonPts и KOMPUKTER.

Вот что KOMPUKTER рассказывает о своих планах на мерч: “В дальнейших планах - больше работать и делать больше роликов, чтобы увеличивалось количество идей для принтов. Разработка дизайна, как оказалось, невероятно увлекательный процесс, который требует большой работы и практики. Я постараюсь сделать следующие коллекции лучше и надеюсь, что ребятам понравится”.

На 2022 год Vsemayki прогнозируют, что рост продаж мерча увеличится еще минимум в два раза, а также среди мерчантов появятся новые лица и компании.

О компании:

Vsemayki — самый популярный российский интернет-магазин кастомизированной одежды и аксессуаров с принтами в сфере печати на заказ. У компании самый большой в России выбор принтов — порядка 300 тыс. принтов, плюс можно сделать товар со своим дизайном.

Компания — лицензионный партнер известных российских и зарубежных компаний и сообществ: Disney (DC, Матрица), Warner Bros (сериал “Друзья”, вселенная Гарри Поттера и т.д.), Cartoon Network (Рик и Морти, Время приключений).

Сообщает пресс-служба Vsemayki

Российские новости