r_arrow

Анимационный сериал “Турбозавры” набирает обороты

23 декабря 2021 г. 14:31
img

Анимационный сериал “Турбозавры”, вышедший в конце 2019го , делится успехами в преддверии нового 2022 года! Неудивительно, что мультфильм набирает обороты, ведь в нем есть все, что любят дети 3-5 лет: динозавры, трансформеры и машинки! Статистика показывает, что сериал смотрят практически в равной степени как мальчики, так и девочки.

Сериал “Турбозавры” показывает главный детский федеральный канал страны – «Карусель». В 2021 году его средний рейтинг был стабильно выше среднего рейтинга канала по России 0+. В 2022 на “Карусели” выходит 4-й сезон, что дает дополнительную уверенность партнерам в долгоиграющем эффекте лицензии. Помимо России сериал смотрят на центральных эфирных каналах стран СНГ: Балапан (Казахстан), AQLVOY (Узбекистан), Shoghakat (Армения), Рустави-2 (Грузия), Беларусь-3 (Беларусь).

Мультфильм также транслируется на телеканалах «О!» и «Мультиландия», его смотрят подписчики онлайн кинотеатров Кинопоиск, Мegogo, ОККО, ТНТ-Premier, Мегафон, Kion. “Турбозавры” набирают популярность на YouTube площадках X-Media Digital и Kedoo, суммарный охват по которым более 55 млн пользователей.

Активно рос в 2021 и собственный YouTube-канал “Турбозавры”. Суммарное количество подписчиков перешагнуло за 335 тысяч (+80%), а количество просмотров превысило 175 миллионов (+85%). Запущены каналы на армянском, грузинском, украинском и узбекском языках.

Родители охотно подписываются на соцсети бренда. Количество подписчиков выросло в 2021 в 15 раз и превысило 50 000 человек.

В 2021 подписаны новые лицензионные контракты с компаниями Конфитрейд, Симбат, ГК Оригами, Геодом, Алтей-Бук, Winkiki и Sweet-Club. Вышли плюшевые игрушки, пазлы, настольные игры, книги, раскраски, прописи, кондитерские изделия. Всё это уже можно найти в сети Детский мир и на маркетплейсах Wildberries, Ozon, Яндекс.Маркет и других интернет-магазинах.

Мультсериал неслучайно так привлекателен для партнерства. Его герои удивительно трансформируются в дополнительных персонажей. Сейчас, помимо троих детей и шести волшебных героев в образе динозавров, в нем шесть Турбозавров в виде роботов и машин. С ними можно создавать целую вселенную “Турбозавров” для выпуска большого количества серий с качественным контентом, а лицензиатам производить широкие линейки товаров.

Анимационный Сериальный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости