r_arrow

Новые приключения Малышариков покажут на «Карусели»

1 декабря 2021 г. 18:28
img

28 ноября в 9:25 на телеканале «Карусель» стартовал пятый сезон анимационного проекта «Малышарики» от ГК «Рики». В новых сериях повзрослевшим героям предстоит отправиться в детский сад и познакомиться с воспитательницей, роль которую сыграла популярная российская певица Мариам Мерабова. Приятным сюрпризом для зрителей станут музыкальные композиции в ее исполнении. Неизменными в проекте останутся голоса Анны Геллер и Константина Хабенского, исполняющих роль мамы и папы ребенка, в доме которого живут Малышарики. Кроме того, в сериале появится новый персонаж – Тигруня – веселая и любознательная почемучка, любящая подмечать необычные мелочи в окружающем мире.

«Проекту в этом году исполнилось шесть лет. Наши Малышарики подросли, а значит пришло время отправиться в детский сад. Мы понимаем, насколько это важный и ответственный этап в жизни ребенка. Тот маленький мир, в котором были только родные и близкие, становится таким огромным и непонятным. И нам бы очень хотелось, чтобы вместе с героями сериала, маленькие зрители и их родители, смогли пройти этот путь взросления более комфортно и гармонично в компании с любимыми друзьями. До встречи на телеканале «Карусель»!», - прокомментировала Анна Короблева, продюсер анимационного проекта «Малышарики».

В новых сериях раскрываются более глубокие темы. Творческая команда, в сотрудничестве с профессиональными педагогами и методистами детально проработали вопросы, актуальные для детей младшего дошкольного возраста. Большое внимание уделено темам социально-коммуникативного развития, эмоционального интеллекта и многому другому. Малышарики научатся самостоятельности, узнают как заводить друзей и как помириться, если с кем-то поссорился.

Справка:

«Малышарики» – первый в России анимационный развлекательно-образовательный проект для детей от 0 до 3 лет, созданный группой компаний «Рики» в 2015 г. Сериал охватывает все сферы жизни ребёнка с самого рождения – здоровье, физическое развитие, познание, социализацию, труд и творчество. Помимо основного сериала также выходят спин-офф проекты с популярными персонажами Малышариками – «Танцуем и поём», в котором мировые хиты адаптированы на русский язык, «Рисуем со Звездочкой», направленный на развитие художественных навыков и «Сказки» – истории о знакомых персонажах, выполненные в акварельной технике.

На Яндекс.Музыке выходит шоу для самых маленьких. «Утро с Малышариками», которое поможет родителям разбудить ребенка и подготовить его к новому дню.

Сегодня у проекта «Малышарики» более 7 млрд просмотров на российском YouTube и китайских платформах и свыше 2 млн подписчиков в социальных сетях. Проект «Малышарики» производится на студии «Петербург», входящей в ГК «Рики».

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Российские новости