r_arrow

Премьера сериала «Супер Мяу» на телеканале «Карусель»

28 октября 2021 г. 19:57
img

27 и 30 октября в дневной прайм-тайм телеканал «Карусель» покажет 12-ть из 26-ти эпизодов нового анимационного сериала для дошкольников «Супер Мяу». Проект создан компанией ROY Entertainment в сотрудничестве со студией компьютерной анимации «Петербург».

Производство мультсериала началось в июне 2020 года, а первые серии были показаны весной 2021 года в онлайн-кинотеатре IVI и получили высокие рейтинги. В этом году будет выпущен первый сезон из 26-ти эпизодов по 7 минут, второй сезон зрители увидят в 2022 году. Автором и продюсером сериала является российский писатель и общественный деятель Олег Рой.

«Специалисты телеканала «Карусель» высоко оценили потенциал и качество сериала еще на ранней стадии производства, выразив свое профессиональное мнение в твердом желании видеть проект на главном детском телеканале страны», – отметил Олег Рой, автор и генеральный продюсер проекта «Супер Мяу».

«Мы очень рады появлению нового российского проекта «Супер Мяу» на телеканале «Карусель» и надеемся, что этот яркий, динамичный и увлекательный сериал увлечет наших маленьких зрителей», – прокомментировала Вера Оболонкина, главный редактор телеканала «Карусель».

СПРАВКА

«Супер Мяу» – это команда котят, которые учатся в школе супергероев, у каждого из них есть супер-сила. Но котята еще не умеют ей управлять, поэтому часто их способности приносят больше вреда, чем пользы. В школе герои учатся использовать и применять свои таланты, чтобы сделать мир лучше: они общаются, осваивают новые навыки, борются с несправедливостью и спасают жителей города. Школьные истории с проблемами, понятными выбранной целевой аудитории, отношения между воспитанниками и приключения вокруг новых технических изобретений — об этих и других темах рассказывает сериал.

Roy Entertainment– российская компания, специализирующееся на создании анимационных проектов и мультмедийного контента для детской и подростковой аудитории. Первый реализованный проект компании — анимационный сериал «Супер Мяу». На стадии запуска находится мультсериал «Спейсики», а также онлайн-игра «Стражи». Автором и генеральным продьюсером всех проектов выступает Олег Рой.

Олег Рой – современный российский писатель, лауреат ряда литературных премий. За 30 лет успешной писательской карьеры написал более 60 романов для взрослых в различных жанрах, а также удерживает позицию «топового» детского автора. Его книги занимают ведущие строчки продаж среди современных российских книг для детей. Суммарный тираж детской литературы O’Roy (без учета электронных изданий) составляет 2,5 млн экземпляров. Олег Рой создал анимационные проекты «Джинглики» и «Дракоша Тоша», пишет книжный сериал "Сказочный патруль" в сотрудничестве со студией «Паровоз».

Телеканал «Карусель» создан на базе двух крупнейших вещателей и производителей детского телевизионного контента: «Первого канала» и ВГТРК. Канал начал вещание 27 декабря 2010 года. «Карусель» — это яркий калейдоскоп из лучших образовательных и развлекательных шоу, любимых анимационных сериалов и мультфильмов. В увлекательной и доступной форме передачи, сочетающие развивающие и игровые элементы, обучают юных телезрителей, активизируют творческие способности и расширяют кругозор. В создании программ, ориентированных на широкую детскую и подростковую аудиторию, принимают участие ведущие психологи, педагоги и авторы инновационных образовательных программ.

Студия компьютерной анимации «Петербург» была создана в марте 2003 года и получила известность благодаря таким проектам, как «Смешарики», «Малышарики», «Тима и Тома», «СуперМяу». Единственная в России студия, на которой весь процесс производства ведется в цифровом формате с использованием современных компьютерных технологий. Творческий коллектив студии насчитывает более 100 специалистов, работающих на мощных графических станциях для 2D и 3D анимации. За счет этого студия «Петербург» обеспечивает высокий темп производства и качество анимационных сериалов, которое соответствут международным стандартам.

Сообщает пресс-служба ROY Entertainment

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости