r_arrow

Крош из «Смешариков» стал главным российским анимационным героем 2021

23 сентября 2021 г. 15:30
img

Персонаж популярного анимационного сериала «Смешарики», кролик Крош, назван главным российским анимационным героем 2021 года по итогам Национальной детской премии №1 «Главные Герои», прошедшей 18 сентября на телеканале «Карусель».

В этом году юные зрители со всей страны отдали более полумиллиона голосов за любимых героев, ведущих, а также за развлекательные и познавательные программы, анимационные фильмы и сериалы.

«Мы бесконечно благодарны юным телезрителям за то, что именно Крош в этом году назван главным анимационным героем страны. Уверена, что природное обаяние, неиссякаемая энергия и оптимизм, переполняющие этого персонажа, умение находить выход из любой ситуации, быть надежным и верным другом – стали определяющими в выборе. Для проекта «Смешарики» - это показатель доверия со стороны аудитории и творческий заряд для создателей сериала, который станет импульсом для реализации новых интересных историй жителей Ромашковой долины», – прокомментировала Юлия Николаева, генеральный продюсер ГК «Рики».

Уникальность премии в том, что именно дети решают, кого назвать лучшим. В этом году общероссийское голосование проходило по 14 номинациям. Главная задача организаторов – выявить интересы, определить лучшие проекты и популяризировать качественный детский контент.

-----

Премия «Главные Герои» – российская Национальная детская премия №1 – впервые состоялась в 2017 году, став ежегодной наградой, которая присуждается исключительно детьми на основе общероссийского голосования.

Проекты ГК «Рики» ежегодно становятся лауреатами премии:

2020 г. - Главный российский анимационный фильм – «Фиксики против кработов»

2019 г. - Главная детская песня - Анимационный сериал «Фиксики»: «Кто такие фиксики»

2018 г. - Главный российский анимационный герой – Пин («Смешарики»)

2017 г. - Главный российский анимационный фильм – «Смешарики. Легенда о золотом драконе»

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Российские новости