r_arrow

Говорящий Том и Друзья: рекордные релизы, революционные продукты и многое другое

15 сентября 2021 г. 13:28
img
«Говорящий Том и Друзья», ориентированный на всю семью флагманский бренд транснациональной развлекательной компании Outfit7, не впервые сталкивается с оглушительным успехом — мультсериал «Говорящий Том и Друзья», который транслируется в России на нескольких каналах, является одним из самых востребованных мультфильмов онлайн на планете. А ведь есть еще глобальная программа лицензирования и мерчандайзинга, парки развлечений, портфолио отмеченных наградами игр и популярный видеоконтент — бренд и не думает останавливаться.

На сегодняшний день мобильные игры этой серии скачали уже более 16 млрд раз (800 млн — в России), а число активных пользователей доходит до 430 млн человек в месяц.

Запуск новой игры «Моя Говорящая Анджела 2» сопровождался невероятным успехом, а число скачиваний за первые 45 дней достигло 90 млн. За первые две недели игра взлетела на вершины чартов на рынках Google Play в 15 странах мира, включая Россию, Бразилию, Мексику и США, и заняла первое место в общем рейтинге. Кроме того, в августе 2021 года игра оказалась на первом месте в мире по числу скачиваний.

Сама Говорящая Анджела — настоящая суперзвезда мира игр — также популярна онлайн: ее канал на YouTube получил «Бриллиантовую кнопку» — на 2020 год это уже третья награда франшизы «Говорящий Том и Друзья».

В совокупности у каналов бренда «Говорящий Том и Друзья» на YouTube более 77 млн подписчиков и более 79 млрд просмотров по всему миру. При этом особенно популярен YouTube-канал в России — у него более 6,9 млн подписчиков (2 миллиона новых подписчиков за последний год) и в общей сложности 3,4 млрд просмотров. Бренд также радует 1 млн своих подписчиков в группах Говорящего Тома и Говорящей Анджелы в сети ВКонтакте в России.

И неудивительно, что благодаря таким впечатляющим показателям, а также популярности бренда на видео, в играх и онлайн, поклонники хотят видеть больше «Говорящего Тома и Друзей» — и компания Outfit7 рада им угодить. Она добилась успеха в области как физического, так и цифрового лицензирования, и находится на передовых позициях тренда «из цифрового мира — в физический». Одним из последних продуктов бренда «Говорящий Том и Друзья», который будет представлен публике этой зимой, является инновационная игрушка GAMEBUD Talking Tom (GAMEBUD Говорящий Том) от Huge! Play. Этот революционный новый игровой продукт — первое в мире «умное» игровое оборудование с аудио-аниматроникой — объединяет в себе гейминг, интерактивные устройства и игру.

-----

О компании Outfit7

Компания Outfit7 — это динамичная сила в области мобильных игр, чьи отмеченные наградами игры охватывают миллиардную аудиторию по всему миру. Благодаря своему творческому подходу и передовому опыту эта талантливая международная команда из более чем 350 человек ежедневно расширяет границы возможного. У Outfit7 есть больше 20 игр, которые были скачаны более 16 миллиардов раз во всем мире, и в них каждый месяц играют до 430 миллионов фанатов. В портфолио компании также есть несколько мультсериалов, занимающих вершины чартов, тематические парки и программа лицензирования. Подробности можно найти на сайте www.outfit7.com.

Сообщает пресс-служба PlayCom
 

Российские новости