r_arrow

В Уфе открывается финал национального чемпионата WorldSkills

25 августа 2021 г. 13:04
img

Финал IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2021 состоится в Уфе с 26 по 28 августа, в мероприятии участвуют порядка 1,8 тыс. конкурсантов из 76 регионов России, и около 2 тыс. экспертов. Церемония открытия запланирована на вечер среды, гостей ожидает представление с участием 1 тыс. дронов со светодиодной подсветкой, сообщила пресс-служба правительства Республики Башкортостан.

"C 26 по 28 августа 2021 в Уфе пройдет деловая программа финала IХ Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Мероприятие станет уникальной платформой для обсуждения экономических, социальных и технологических тенденций, а также выработки решений в области развития профессиональной подготовки кадров в ближайшие 5-10 лет", - говорится в сообщении пресс-службы финала национального чемпионата.

Деловая программа чемпионата начинается с 26 августа с награждения лучших образовательных организаций среднего профессионального образования, реализующих проекты движения "Ворлдскиллс" в Российской Федерации. Также запланированы панельные сессии, дискуссии и пленарное заседани "Эффект WorldSkills в масштабах страны: от участия в чемпионате до реализации нацпроекта". "Одной из центральных тем деловой программы будут вопросы развития системы подготовки кадров для самостоятельной экономической деятельности граждан страны. Участники обсудят особенности подготовки самозанятых граждан, плюсы и минусы специального налогового режима для их деятельности, а также меры по выводу из теневого сегмента. Важнейшими векторами дискуссии статут внедрение новых подходов к обучению и трудоустройству специалистов регионов на основе запросов местных компаний, интеграция требований бизнеса в систему образования, а также вопросы кадрового проектирования инвестиционного развития территорий", - добавили в пресс-службе.

Отдельно на полях мероприятия обсудят реализацию национальных проектов с акцентом на системные меры поддержки предприятий - участников нацпроекта "Производительность труда".

Сообщает ТАСС

Профессиональное сообщество
мальчики/девочки
12 - 18 | 18 - 100
Российские новости