r_arrow

На TikTok можно будет продавать товары

20 мая 2021 г. 16:40
img

В 2021 году соцсеть TikTok собирается укрепить позиции на американском рынке eCommerce. В приложении появится ряд новых функций, которые призваны облегчить использование платформы для продвижения товаров и прямых продаж. 

В частности, появится опция для пользователей делиться ссылками на товары и получать комиссионные с их продажи. Создатели видео смогут ссылаться на любые понравившиеся им продукты, даже если они официально не спонсируются брендом.

Также соцсеть даст возможность крупным магазинам и брендам проводить "живые" трансляции по принципу "Магазинов на диване". Во время этих передач пользователи смогут осуществлять покупки товаров в несколько кликов. В частности, TikTok уже сотрудничает в этом формате с Walmart. Кроме того бренды смогут размещать в социальной сети каталоги свои товаров и рекламу без посредничества торговых представителей.  Наконец, приложение постарается улучшить свои инструменты для таргетинга рекламы, включая отслеживание пользователей.

Эксперты считают, что с введением данных функций TikTok составит более серьезную конкуренцию социальной сети Facebook, которая уже использует инструменты для онлайн-торговли в приложении Instagram и на своем основном сайте.

Для того, чтобы помочь рекламодателям создавать, оптимизировать, таргетировать и измерять рекламные кампании TikTok соцсеть начала работать с платформой для маркетинга приложений Adjust. Партнерство включает в себя интеграцию инструмента Audience Builder, который позволит клиентам экспортировать такие данные, как “группы аудиторий”, “из первых рук”, “в режиме реального времени” напрямую в TikTok с панели управления Adjust. Это даст возможность маркетологам запускать максимально персонализированные кампании по ретаргетингу, повышая вовлеченность и лояльность пользователей и при этом защищая конфиденциальность их данных. Благодаря полной видимости поведения пользователей в приложении, рекламные объявления будут показаны в оптимальное время, что позволит лучше измерять и планировать UA и удержание.

Кроме того, для упрощения оптимизации кампаний, клиенты смогут привязать свой аккаунт TikTok к панели управления, чтобы просматривать и редактировать данные TikTok напрямую в инструменте Adjust Automate. Там рекламодатели смогут генерировать отчеты по разным приложениям, партнерам и рекламным сетям.

"Поиск и удержание определенных пользователей критически важны, так как многие уходят спустя несколько дней после установки приложения, а конкуренция за внимание пользователей огромная. Поэтому главная задача мобильных рекламодателей – отправить правильное сообщение правильной аудитории в правильный момент маркетинговой воронки", – объясняет вице-президент по партнерствам в Adjust Андрей Казаков.

Сообщает e-pepper.ru

Российские новости