Продажи лицензионных товаров «История игрушек 3» за первые 6 месяцев 2010 г. превысили продажи товаров предыдущей серии фильма за весь 2009 год.
Согласно данным NPD Group, по состоянию на 19 июля 2010 г., «История игрушек 3» стала пятой крупнейшей лицензией игрушек в Великобритании и самой успешной лицензией, основанной на мультфильме за весь 2010 г. За первые 6 месяцев продажи товаров «Истории игрушек 3» в Великобритании составили 11 миллионов фунтов стерлингов. В то время как за этот же период продажи «Истории игрушек 2» составили около 7 миллионов фунтов стерлингов (фильм вышел на экраны в феврале 2000 г.)
На оборот подвижных фигурок «История игрушек 3» приходится около трети продаж всех игрушек по третьей части фильма. Также успешными являются лицензионные товары в категориях конструкторы, товары для спорта, электроника, игры и паззлы.